Challenge International de Paris

      Tableau de 32

    Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   RUSSIE      
          RUSSIE 
32                                
            RUSSIE 
   17   HONGRIE          45/30
          BELARUS      
16   BELARUS     45/44     
              JAPON 
   9   BRESIL            45/27
          BRESIL           
24   BELGIQUE     45/31          
            JAPON      
   25             45/41     
          JAPON        
 JAPON                
                FRANCE 
   5   CHINE              45/38
          CHINE             
28                        
            POLOGNE           
   21   PAYS-BAS          45/36          
          POLOGNE                
12   POLOGNE     45/25               
              FRANCE      
   13   AUSTRALIE            45/28     
          TURQUIE             
20   TURQUIE     45/33            
            FRANCE        
   29             45/23       
          FRANCE          
 FRANCE                  
                  ITALIE 
   3   ITALIE                45/21
          ITALIE          
30                     
            ITALIE        
   19   ALGERIE          45/32       
          HONG KONG CHINE             
14   HONG KONG CHINE     45/34            
              ITALIE      
   11   UKRAINE            45/37     
          UKRAINE                
22   SUEDE     45/21               
            COREE           
   27             45/35          
          COREE             
 COREE                     
                ITALIE 
   7   GRANDE-BRETAGNE              45/44
          GRANDE-BRETAGNE        
26                   
            ALLEMAGNE      
   23   DANEMARK          45/28     
          ALLEMAGNE           
10   ALLEMAGNE     45/41          
              U.S.A. 
   15   CANADA            45/32
          CANADA           Troisième place
18   AUTRICHE     45/39         JAPON 
            U.S.A.          U.S.A. 
   31             45/20    U.S.A.  45/34
          U.S.A. 
 U.S.A.         

 

Tableau de 32 : BELARUS - HONGRIE      ^

BELARUS Touches Score Score Touches HONGRIE
LAHUNOU Uladzislau 3 3 5 5 DOSA Daniel
TSEVAN Artur 2 5 10 5 MESZAROS Tamas
PROKHARAU Pavel 10 15 14 4 GATAI Robert
LAHUNOU Uladzislau 5 20 16 2 MESZAROS Tamas
PROKHARAU Pavel 5 25 24 8 DOSA Daniel
TSEVAN Artur 3 28 30 6 GATAI Robert
PROKHARAU Pavel 6 34 35 5 MESZAROS Tamas
LAHUNOU Uladzislau 6 40 38 3 GATAI Robert
TSEVAN Artur 5 45 44 6 DOSA Daniel

 

Tableau de 32 : BELGIQUE - BRESIL      ^

BELGIQUE Touches Score Score Touches BRESIL
NAVAS Miguel 2 2 5 5 TOLDO Guilherme
LECOCQ Hans Joachim 2 4 10 5 MARQUES Henrique
DE GREEF Stef 5 9 15 5 PERRIER Ghislain
NAVAS Miguel 6 15 20 5 MARQUES Henrique
DE GREEF Stef 1 16 25 5 TOLDO Guilherme
LECOCQ Hans Joachim 6 22 30 5 PERRIER Ghislain
DE GREEF Stef 3 25 35 5 MAROSTEGA Pedro
NAVAS Miguel 3 28 40 5 PERRIER Ghislain
LECOCQ Hans Joachim 3 31 45 5 TOLDO Guilherme

 

Tableau de 32 : POLOGNE - PAYS-BAS      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches PAYS-BAS
RZADKOWSKI Andrzej 5 5 4 4 BORST Sebastiaan
SURWILLO Jakub 5 10 5 1 DE RUITER Job
SIESS Michal 5 15 5 0 YUNO Elisha
SURWILLO Jakub 5 20 9 4 BORST Sebastiaan
RZADKOWSKI Andrzej 5 25 10 1 YUNO Elisha
SIESS Michal 3 28 19 9 DE RUITER Job
RAJSKI Leszek 7 35 20 1 DE JONG Olivier
SIESS Michal 5 40 23 3 BORST Sebastiaan
RZADKOWSKI Andrzej 5 45 25 2 DE RUITER Job

 

Tableau de 32 : TURQUIE - AUSTRALIE      ^

TURQUIE Touches Score Score Touches AUSTRALIE
MINUTO Martino 5 5 1 1 NAGLE Christopher
MENKUER Engin Batuhan 5 10 3 2 MORRIS Jesse
COSGUN Muhemmed Ege 4 14 11 8 FOSTER Matt
MENKUER Engin Batuhan 6 20 16 5 NAGLE Christopher
MINUTO Martino 5 25 17 1 MENTOR Allan
COSGUN Muhemmed Ege 5 30 19 2 MORRIS Jesse
MENKUER Engin Batuhan 3 33 24 5 FOSTER Matt
COSGUN Muhemmed Ege 7 40 32 8 NAGLE Christopher
MINUTO Martino 5 45 33 1 MORRIS Jesse

 

Tableau de 32 : HONG KONG CHINE - ALGERIE      ^

HONG KONG CHINE Touches Score Score Touches ALGERIE
CHEUNG Ka Long 0 0 5 5 DJITLI Roman
CHOI Nicholas Edward 10 10 9 4 HEROUI Salim
CHOI Chun Yin Ryan 2 12 15 6 SINTES Hamid
CHEUNG Ka Long 6 18 20 5 HEROUI Salim
CHOI Chun Yin Ryan 7 25 23 3 DJITLI Roman
CHOI Nicholas Edward 5 30 27 4 SINTES Hamid
CHOI Chun Yin Ryan 5 35 29 2 HEROUI Salim
CHEUNG Ka Long 5 40 34 5 SINTES Hamid
CHOI Nicholas Edward 5 45 34 0 DJITLI Roman

 

Tableau de 32 : SUEDE - UKRAINE      ^

SUEDE Touches Score Score Touches UKRAINE
RIZELL Josef 4 4 5 5 YUNES Klod
RIZELL Simon 6 10 8 3 HERTSYK Rostyslav
MINDELOF Vincent 4 14 15 7 POGREBNIAK Andrii
RIZELL Josef 2 16 20 5 HERTSYK Rostyslav
MINDELOF Vincent 0 16 25 5 YUNES Klod
RIZELL Simon 0 16 30 5 POGREBNIAK Andrii
MINDELOF Vincent 2 18 35 5 HERTSYK Rostyslav
RIZELL Josef 2 20 40 5 POGREBNIAK Andrii
RIZELL Simon 1 21 45 5 YUNES Klod

 

Tableau de 32 : ALLEMAGNE - DANEMARK      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches DANEMARK
SANITA Andre 5 5 1 1 DAHLIN Kolja
KAHL Alexander 5 10 5 4 BERG Thomas Lerche
BRAUN Marius 5 15 14 9 KONGSTAD Conrad Seibaek
KAHL Alexander 5 20 16 2 DAHLIN Kolja
SANITA Andre 5 25 18 2 KONGSTAD Conrad Seibaek
BRAUN Marius 5 30 28 10 BERG Thomas Lerche
KAHL Alexander 5 35 32 4 KONGSTAD Conrad Seibaek
JOPPICH Peter 5 40 39 7 DAHLIN Kolja
SANITA Andre 5 45 41 2 BERG Thomas Lerche

 

Tableau de 32 : AUTRICHE - CANADA      ^

AUTRICHE Touches Score Score Touches CANADA
POSCHARNIG Johannes 5 5 0 0 BRODEUR Marc-Antoine
ETTELT Maximilian 5 10 8 8 VAN HAASTER Maximilien
REICHETZER Tobias 4 14 15 7 BROSZUS Blake
ETTELT Maximilian 6 20 19 4 BRODEUR Marc-Antoine
POSCHARNIG Johannes 5 25 22 3 BROSZUS Blake
LANGER Mario 2 27 30 8 VAN HAASTER Maximilien
ETTELT Maximilian 4 31 35 5 BROSZUS Blake
LANGER Mario 5 36 39 4 BRODEUR Marc-Antoine
POSCHARNIG Johannes 3 39 45 6 VAN HAASTER Maximilien

 

Tableau de 16 : BELARUS - RUSSIE      ^

BELARUS Touches Score Score Touches RUSSIE
TSEVAN Artur 5 5 3 3 SAFIN Timur
LAHUNOU Uladzislau 4 9 10 7 ZHEREBCHENKO Dmitry
PROKHARAU Pavel 2 11 15 5 RIGIN Dmitry
TSEVAN Artur 2 13 20 5 ZHEREBCHENKO Dmitry
PROKHARAU Pavel 3 16 25 5 SAFIN Timur
LAHUNOU Uladzislau 5 21 30 5 RIGIN Dmitry
PROKHARAU Pavel 1 22 35 5 CHEREMISINOV Alexey
TSEVAN Artur 6 28 40 5 RIGIN Dmitry
LAHUNOU Uladzislau 2 30 45 5 SAFIN Timur

 

Tableau de 16 : JAPON - BRESIL      ^

JAPON Touches Score Score Touches BRESIL
MATSUYAMA Kyosuke 3 3 5 5 PERRIER Ghislain
SAITO Toshiya 7 10 8 3 TOLDO Guilherme
SHIKINE Takahiro 5 15 11 3 MARQUES Henrique
SAITO Toshiya 5 20 14 3 PERRIER Ghislain
MATSUYAMA Kyosuke 5 25 19 5 MARQUES Henrique
SHIKINE Takahiro 5 30 25 6 TOLDO Guilherme
SAITO Toshiya 5 35 29 4 MARQUES Henrique
SHIKINE Takahiro 5 40 32 3 PERRIER Ghislain
MATSUYAMA Kyosuke 5 45 41 9 TOLDO Guilherme

 

Tableau de 16 : POLOGNE - CHINE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches CHINE
RZADKOWSKI Andrzej 4 4 5 5 SHI Jialuo
SURWILLO Jakub 4 8 9 4 CHEN Haiwei
SIESS Michal 7 15 11 2 MAO Bennian
SURWILLO Jakub 1 16 14 3 SHI Jialuo
RZADKOWSKI Andrzej 8 24 19 5 MAO Bennian
SIESS Michal 6 30 23 4 CHEN Haiwei
RAJSKI Leszek 5 35 28 5 MAO Bennian
SIESS Michal 5 40 31 3 SHI Jialuo
RZADKOWSKI Andrzej 5 45 36 5 CHEN Haiwei

 

Tableau de 16 : FRANCE - TURQUIE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches TURQUIE
MERTINE Julien 5 5 1 1 MINUTO Martino
CADOT Jeremy 5 10 2 1 COSGUN Muhemmed Ege
LEFORT Enzo 5 15 8 6 MENKUER Engin Batuhan
MERTINE Julien 5 20 14 6 COSGUN Muhemmed Ege
LEFORT Enzo 5 25 15 1 MINUTO Martino
CADOT Jeremy 5 30 19 4 MENKUER Engin Batuhan
LEFORT Enzo 5 35 20 1 COSGUN Muhemmed Ege
MERTINE Julien 5 40 21 1 MENKUER Engin Batuhan
CADOT Jeremy 5 45 23 2 MINUTO Martino

 

Tableau de 16 : HONG KONG CHINE - ITALIE      ^

HONG KONG CHINE Touches Score Score Touches ITALIE
CHEUNG Ka Long 3 3 5 5 GAROZZO Daniele
CHOI Nicholas Edward 1 4 10 5 NISTA Lorenzo
CHOI Chun Yin Ryan 3 7 15 5 FOCONI Alessio
CHEUNG Ka Long 4 11 20 5 NISTA Lorenzo
CHOI Chun Yin Ryan 6 17 25 5 GAROZZO Daniele
CHOI Nicholas Edward 3 20 30 5 FOCONI Alessio
CHOI Chun Yin Ryan 5 25 35 5 NISTA Lorenzo
CHEUNG Ka Long 3 28 37 2 FOCONI Alessio
CHOI Nicholas Edward 4 32 45 8 GAROZZO Daniele

 

Tableau de 16 : COREE - UKRAINE      ^

COREE Touches Score Score Touches UKRAINE
HEO Jun 0 0 5 5 POGREBNIAK Andrii
KIM Hyogon 8 8 10 5 YUNES Klod
SON Young Ki 7 15 12 2 HERTSYK Rostyslav
KIM Hyogon 3 18 20 8 POGREBNIAK Andrii
HEO Jun 7 25 22 2 CHUCHUKALO Dmytro
SON Young Ki 5 30 25 3 YUNES Klod
LEE Kwanghyun 5 35 27 2 CHUCHUKALO Dmytro
SON Young Ki 5 40 31 4 POGREBNIAK Andrii
HEO Jun 5 45 35 4 YUNES Klod

 

Tableau de 16 : ALLEMAGNE - GRANDE-BRETAGNE      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
BRAUN Marius 5 5 3 3 MINOTT Kamal
SANITA Andre 4 9 5 2 PEGGS Ben
KAHL Alexander 6 15 8 3 BIRD Harry
BRAUN Marius 5 20 10 2 PEGGS Ben
KAHL Alexander 5 25 15 5 MINOTT Kamal
SANITA Andre 5 30 16 1 BIRD Harry
KAHL Alexander 5 35 18 2 PEGGS Ben
BRAUN Marius 3 38 22 4 BIRD Harry
SANITA Andre 7 45 28 6 MINOTT Kamal

 

Tableau de 16 : U.S.A. - CANADA      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches CANADA
IMBODEN Race 5 5 3 3 VAN HAASTER Maximilien
CHAMLEY-WATSON Miles 5 10 4 1 BRODEUR Marc-Antoine
MEINHARDT Gerek 5 15 6 2 BROSZUS Blake
IMBODEN Race 5 20 7 1 BRODEUR Marc-Antoine
MEINHARDT Gerek 5 25 11 4 VAN HAASTER Maximilien
CHAMLEY-WATSON Miles 5 30 12 1 BROSZUS Blake
MEINHARDT Gerek 5 35 12 0 KARBONOWSKI Kamil
IMBODEN Race 5 40 15 3 BROSZUS Blake
CHAMLEY-WATSON Miles 5 45 20 5 VAN HAASTER Maximilien

 

Tableau de 8 : JAPON - RUSSIE      ^

JAPON Touches Score Score Touches RUSSIE
SHIKINE Takahiro 5 5 4 4 SAFIN Timur
MATSUYAMA Kyosuke 5 10 9 5 ZHEREBCHENKO Dmitry
SAITO Toshiya 5 15 10 1 RIGIN Dmitry
SHIKINE Takahiro 5 20 1 -9 ZHEREBCHENKO Dmitry
SAITO Toshiya 5 25 12 11 SAFIN Timur
MATSUYAMA Kyosuke 5 30 18 6 RIGIN Dmitry
SAITO Toshiya 5 35 21 3 CHEREMISINOV Alexey
SHIKINE Takahiro 5 40 24 3 RIGIN Dmitry
MATSUYAMA Kyosuke 5 45 27 3 SAFIN Timur

 

Tableau de 8 : FRANCE - POLOGNE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches POLOGNE
LE PECHOUX Erwan 5 5 0 0 SIESS Michal
LEFORT Enzo 5 10 2 2 RZADKOWSKI Andrzej
CADOT Jeremy 3 13 4 2 SURWILLO Jakub
LEFORT Enzo 7 20 10 6 SIESS Michal
LE PECHOUX Erwan 5 25 10 0 SURWILLO Jakub
CADOT Jeremy 2 27 15 5 RZADKOWSKI Andrzej
LEFORT Enzo 8 35 16 1 RAJSKI Leszek
CADOT Jeremy 5 40 23 7 SIESS Michal
LE PECHOUX Erwan 5 45 28 5 RZADKOWSKI Andrzej

 

Tableau de 8 : COREE - ITALIE      ^

COREE Touches Score Score Touches ITALIE
LEE Kwanghyun 4 4 5 5 GAROZZO Daniele
HEO Jun 6 10 9 4 AVOLA Giorgio
SON Young Ki 2 12 15 6 FOCONI Alessio
LEE Kwanghyun 6 18 20 5 AVOLA Giorgio
SON Young Ki 5 23 25 5 GAROZZO Daniele
HEO Jun 3 26 30 5 FOCONI Alessio
SON Young Ki 3 29 35 5 AVOLA Giorgio
LEE Kwanghyun 4 33 40 5 FOCONI Alessio
HEO Jun 4 37 45 5 GAROZZO Daniele

 

Tableau de 8 : U.S.A. - ALLEMAGNE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
MEINHARDT Gerek 5 5 1 1 BRAUN Marius
IMBODEN Race 5 10 7 6 SANITA Andre
CHAMLEY-WATSON Miles 5 15 9 2 KAHL Alexander
IMBODEN Race 5 20 12 3 BRAUN Marius
MEINHARDT Gerek 5 25 16 4 KAHL Alexander
CHAMLEY-WATSON Miles 5 30 20 4 SANITA Andre
IMBODEN Race 5 35 23 3 KAHL Alexander
CHAMLEY-WATSON Miles 5 40 29 6 BRAUN Marius
MEINHARDT Gerek 5 45 32 3 SANITA Andre

 

Demi-finales : FRANCE - JAPON      ^

FRANCE Touches Score Score Touches JAPON
CADOT Jeremy 4 4 5 5 MATSUYAMA Kyosuke
LE PECHOUX Erwan 6 10 9 4 SAITO Toshiya
LEFORT Enzo 5 15 11 2 SHIKINE Takahiro
CADOT Jeremy 5 20 17 6 SAITO Toshiya
LEFORT Enzo 5 25 22 5 MATSUYAMA Kyosuke
LE PECHOUX Erwan 5 30 23 1 SHIKINE Takahiro
LEFORT Enzo 2 32 26 3 SAITO Toshiya
MERTINE Julien 8 40 29 3 SHIKINE Takahiro
LE PECHOUX Erwan 5 45 38 9 MATSUYAMA Kyosuke

 

Demi-finales : U.S.A. - ITALIE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches ITALIE
CHAMLEY-WATSON Miles 3 3 5 5 GAROZZO Daniele
MASSIALAS Alexander 4 7 10 5 NISTA Lorenzo
IMBODEN Race 6 13 14 4 FOCONI Alessio
CHAMLEY-WATSON Miles 7 20 19 5 NISTA Lorenzo
IMBODEN Race 4 24 25 6 GAROZZO Daniele
MASSIALAS Alexander 6 30 27 2 FOCONI Alessio
IMBODEN Race -5 25 34 7 NISTA Lorenzo
CHAMLEY-WATSON Miles 14 39 38 4 FOCONI Alessio
MASSIALAS Alexander 5 44 45 7 GAROZZO Daniele

 

Finale : ITALIE - FRANCE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches FRANCE
FOCONI Alessio 5 5 4 4 LE PECHOUX Erwan
GAROZZO Daniele 5 10 6 2 LEFORT Enzo
NISTA Lorenzo 5 15 9 3 CADOT Jeremy
FOCONI Alessio 5 20 11 2 LEFORT Enzo
NISTA Lorenzo 5 25 15 4 LE PECHOUX Erwan
GAROZZO Daniele 5 30 17 2 MERTINE Julien
NISTA Lorenzo 5 35 20 3 LEFORT Enzo
FOCONI Alessio 5 40 20 0 MERTINE Julien
GAROZZO Daniele 5 45 21 1 LE PECHOUX Erwan

 

Troisième place : U.S.A. - JAPON      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches JAPON
IMBODEN Race 5 5 3 3 MATSUYAMA Kyosuke
MASSIALAS Alexander 5 10 4 1 SAITO Toshiya
MEINHARDT Gerek 5 15 9 5 SHIKINE Takahiro
IMBODEN Race 5 20 15 6 SAITO Toshiya
MEINHARDT Gerek 5 25 17 2 MATSUYAMA Kyosuke
MASSIALAS Alexander 5 30 23 6 SHIKINE Takahiro
MEINHARDT Gerek 5 35 30 7 SAITO Toshiya
IMBODEN Race 5 40 34 4 SHIKINE Takahiro
MASSIALAS Alexander 5 45 34 0 MATSUYAMA Kyosuke

 
Document engarde-escrime - 22/01/2017 16:33:04
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment