Challenge International de Paris

      Tableau 9-16 de 8

    13e place   Tableau 13-16 de 4     Tableau 9-16 de 8     Tableau 9-16 de 4   9e place
         1   BELARUS      
     BELARUS            BRESIL 
          BRESIL     45/26
   TURQUIE                CHINE 
     45/40      5   CHINE          45/30
        TURQUIE            CHINE      
          TURQUIE     45/38     
 UKRAINE                    HONG KONG CHINE 
45/43        3   HONG KONG CHINE            45/33
        UKRAINE            HONG KONG CHINE      
             UKRAINE     45/31     
   UKRAINE                HONG KONG CHINE 
  45/30      7   GRANDE-BRETAGNE          45/26
     CANADA            GRANDE-BRETAGNE 
       CANADA     45/29
    15e place             11e place
   BELARUS             BRESIL 
 CANADA                    GRANDE-BRETAGNE 
45/37  CANADA             GRANDE-BRETAGNE  45/43

 

Tableau 9-16 de 8 : BRESIL - BELARUS      ^

BRESIL Touches Score Score Touches BELARUS
PERRIER Ghislain 4 4 5 5 TSEVAN Artur
TOLDO Guilherme 6 10 6 1 PROKHARAU Pavel
MARQUES Henrique 5 15 8 2 LAHUNOU Uladzislau
PERRIER Ghislain 5 20 8 0 PROKHARAU Pavel
MARQUES Henrique 5 25 10 2 TSEVAN Artur
TOLDO Guilherme 5 30 14 4 LAHUNOU Uladzislau
MARQUES Henrique 5 35 16 2 PROKHARAU Pavel
PERRIER Ghislain 5 40 20 4 LAHUNOU Uladzislau
MAROSTEGA Pedro 5 45 26 6 TSEVAN Artur

 

Tableau 9-16 de 8 : TURQUIE - CHINE      ^

TURQUIE Touches Score Score Touches CHINE
MINUTO Martino 5 5 2 2 SHI Jialuo
MENKUER Engin Batuhan 5 10 8 6 CHEN Haiwei
COSGUN Muhemmed Ege 5 15 11 3 MAO Bennian
MENKUER Engin Batuhan 5 20 15 4 SHI Jialuo
MINUTO Martino 5 25 17 2 MAO Bennian
COSGUN Muhemmed Ege 4 29 30 13 CHEN Haiwei
MENKUER Engin Batuhan 6 35 32 2 WANG Runping
COSGUN Muhemmed Ege 2 37 40 8 SHI Jialuo
MINUTO Martino 1 38 45 5 CHEN Haiwei

 

Tableau 9-16 de 8 : UKRAINE - HONG KONG CHINE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
YUNES Klod 3 3 5 5 CHEUNG Ka Long
CHUCHUKALO Dmytro 0 3 10 5 CHOI Nicholas Edward
POGREBNIAK Andrii 8 11 15 5 CHOI Chun Yin Ryan
CHUCHUKALO Dmytro 4 15 20 5 CHEUNG Ka Long
YUNES Klod 5 20 25 5 CHOI Chun Yin Ryan
POGREBNIAK Andrii 5 25 30 5 CHOI Nicholas Edward
CHUCHUKALO Dmytro 3 28 35 5 CHOI Chun Yin Ryan
POGREBNIAK Andrii 1 29 40 5 CHEUNG Ka Long
YUNES Klod 2 31 45 5 CHOI Nicholas Edward

 

Tableau 9-16 de 8 : CANADA - GRANDE-BRETAGNE      ^

CANADA Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
BRODEUR Marc-Antoine 5 5 4 4 MINOTT Kamal
VAN HAASTER Maximilien 1 6 10 6 PEGGS Ben
BROSZUS Blake 5 11 15 5 BIRD Harry
BRODEUR Marc-Antoine 2 13 20 5 PEGGS Ben
BROSZUS Blake 5 18 25 5 MINOTT Kamal
VAN HAASTER Maximilien 4 22 30 5 BIRD Harry
BROSZUS Blake 3 25 35 5 PEGGS Ben
BRODEUR Marc-Antoine 1 26 40 5 BIRD Harry
VAN HAASTER Maximilien 3 29 45 5 MINOTT Kamal

 

Tableau 9-16 de 4 : CHINE - BRESIL      ^

CHINE Touches Score Score Touches BRESIL
CHEN Haiwei 5 5 1 1 PERRIER Ghislain
MAO Bennian 5 10 6 5 TOLDO Guilherme
SHI Jialuo 5 15 7 1 MARQUES Henrique
MAO Bennian 5 20 9 2 PERRIER Ghislain
CHEN Haiwei 5 25 10 1 MARQUES Henrique
SHI Jialuo 5 30 12 2 TOLDO Guilherme
MAO Bennian 5 35 22 10 MAROSTEGA Pedro
SHI Jialuo 5 40 27 5 PERRIER Ghislain
CHEN Haiwei 5 45 30 3 TOLDO Guilherme

 

Tableau 9-16 de 4 : GRANDE-BRETAGNE - HONG KONG CHINE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
MINOTT Kamal 3 3 5 5 CHOI Chun Yin Ryan
BIRCH Jai 2 5 10 5 CHEUNG Ka Long
BIRD Harry 2 7 15 5 CHEUNG Siu Lun
BIRCH Jai 2 9 20 5 CHOI Chun Yin Ryan
MINOTT Kamal 4 13 25 5 CHEUNG Siu Lun
BIRD Harry 5 18 30 5 CHEUNG Ka Long
PEGGS Ben 1 19 35 5 CHEUNG Siu Lun
BIRD Harry 3 22 40 5 CHOI Chun Yin Ryan
MINOTT Kamal 4 26 45 5 CHEUNG Ka Long

 

9e place : HONG KONG CHINE - CHINE      ^

HONG KONG CHINE Touches Score Score Touches CHINE
CHEUNG Ka Long 5 5 4 4 CHEN Haiwei
CHOI Nicholas Edward 5 10 6 2 MAO Bennian
CHEUNG Siu Lun 5 15 13 7 SHI Jialuo
CHEUNG Ka Long 5 20 13 0 MAO Bennian
CHEUNG Siu Lun 5 25 17 4 CHEN Haiwei
CHOI Nicholas Edward 3 28 22 5 SHI Jialuo
CHEUNG Siu Lun 7 35 29 7 MAO Bennian
CHEUNG Ka Long 5 40 30 1 SHI Jialuo
CHOI Nicholas Edward 5 45 33 3 CHEN Haiwei

 

Tableau 13-16 de 4 : TURQUIE - BELARUS      ^

TURQUIE Touches Score Score Touches BELARUS
MINUTO Martino 5 5 4 4 TSEVAN Artur
COSGUN Muhemmed Ege 4 9 10 6 LAHUNOU Uladzislau
MENKUER Engin Batuhan 6 15 13 3 PROKHARAU Pavel
COSGUN Muhemmed Ege 4 19 20 7 TSEVAN Artur
MINUTO Martino 6 25 21 1 PROKHARAU Pavel
MENKUER Engin Batuhan 5 30 25 4 LAHUNOU Uladzislau
COSGUN Muhemmed Ege 5 35 30 5 PROKHARAU Pavel
MENKUER Engin Batuhan 5 40 38 8 TSEVAN Artur
MINUTO Martino 5 45 40 2 LAHUNOU Uladzislau

 

Tableau 13-16 de 4 : CANADA - UKRAINE      ^

CANADA Touches Score Score Touches UKRAINE
BROSZUS Blake 1 1 5 5 YUNES Klod
VAN HAASTER Maximilien 3 4 10 5 CHUCHUKALO Dmytro
KARBONOWSKI Kamil 0 4 15 5 POGREBNIAK Andrii
BROSZUS Blake 4 8 20 5 CHUCHUKALO Dmytro
KARBONOWSKI Kamil 3 11 25 5 YUNES Klod
VAN HAASTER Maximilien 6 17 30 5 POGREBNIAK Andrii
KARBONOWSKI Kamil 5 22 35 5 CHUCHUKALO Dmytro
BRODEUR Marc-Antoine 2 24 40 5 POGREBNIAK Andrii
VAN HAASTER Maximilien 6 30 45 5 YUNES Klod

 

13e place : UKRAINE - TURQUIE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches TURQUIE
HERTSYK Rostyslav 5 5 4 4 MINUTO Martino
YUNES Klod 5 10 5 1 COSGUN Muhemmed Ege
CHUCHUKALO Dmytro 5 15 6 1 MENKUER Engin Batuhan
HERTSYK Rostyslav 5 20 13 7 COSGUN Muhemmed Ege
CHUCHUKALO Dmytro 5 25 19 6 MINUTO Martino
YUNES Klod 5 30 20 1 MENKUER Engin Batuhan
CHUCHUKALO Dmytro 5 35 33 13 COSGUN Muhemmed Ege
HERTSYK Rostyslav 4 39 40 7 MENKUER Engin Batuhan
YUNES Klod 6 45 43 3 MINUTO Martino

 

11e place : GRANDE-BRETAGNE - BRESIL      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches BRESIL
BIRD Harry 1 1 5 5 TOLDO Guilherme
BIRCH Jai 3 4 10 5 MARQUES Henrique
PEGGS Ben 10 14 12 2 PERRIER Ghislain
BIRD Harry 6 20 18 6 MARQUES Henrique
PEGGS Ben 5 25 21 3 TOLDO Guilherme
BIRCH Jai 5 30 21 0 MAROSTEGA Pedro
PEGGS Ben 5 35 23 2 MARQUES Henrique
BIRD Harry 5 40 31 8 MAROSTEGA Pedro
BIRCH Jai 5 45 43 12 TOLDO Guilherme

 

15e place : CANADA - BELARUS      ^

CANADA Touches Score Score Touches BELARUS
BROSZUS Blake 5 5 4 4 TSEVAN Artur
VAN HAASTER Maximilien 5 10 7 3 PROKHARAU Pavel
KARBONOWSKI Kamil 5 15 14 7 LAHUNOU Uladzislau
BROSZUS Blake 5 20 17 3 KURYLOVICH Uladzislau
KARBONOWSKI Kamil 5 25 24 7 TSEVAN Artur
VAN HAASTER Maximilien 5 30 26 2 LAHUNOU Uladzislau
KARBONOWSKI Kamil 5 35 29 3 KURYLOVICH Uladzislau
BROSZUS Blake 5 40 33 4 LAHUNOU Uladzislau
VAN HAASTER Maximilien 5 45 37 4 TSEVAN Artur

 
Document engarde-escrime - 22/01/2017 16:33:04
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment