Challenge International de Paris

Classement à la fin des poules

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Indice   Touches données   Groupe 
 1   MASSIALAS   Alexander    USA    exempte         exempté 
 2   GAROZZO   Daniele    ITA    exempte         exempté 
 3   SAFIN   Timur    RUS    exempte         exempté 
 4   AVOLA   Giorgio    ITA    exempte         exempté 
 5   IMBODEN   Race    USA    exempte         exempté 
 6   LE PECHOUX   Erwan    FRA    exempte         exempté 
 7   KRUSE   Richard    GBR    exempte         exempté 
 8   ABOUELKASSEM   Alaaeldin    EGY    exempte         exempté 
 9   CHAMLEY-WATSON   Miles    USA    exempte         exempté 
 10   FOCONI   Alessio    ITA    exempte         exempté 
 11   CHEN   Haiwei    CHN    exempte         exempté 
 12   MEINHARDT   Gerek    USA    exempte         exempté 
 13   CASSARA   Andrea    ITA    exempte         exempté 
 14   CHEUNG   Ka Long    HKG    exempte         exempté 
 15   JOPPICH   Peter    GER    exempte         exempté 
 16   LEFORT   Enzo    FRA    exempte         exempté 
 17   PAUTY   Maxime    FRA    1.000   24   30   qualifié 
 18   LUPERI   Edoardo    ITA    1.000   22   30   qualifié 
 19   SIDO   Alexandre    FRA    1.000   21   30   qualifié 
 20   CHASTANET   Maximilien    FRA    1.000   20   30   qualifié 
 20   VAN HAASTER   Maximilien    CAN    1.000   20   30   qualifié 
 22   ASPROMONTE   Valerio    ITA    1.000   19   30   qualifié 
 23   AUCLIN   Erwann    FRA    1.000   18   30   qualifié 
 23   HEO   Jun    KOR    1.000   18   30   qualifié 
 23   KREJCIK   Jan    CZE    1.000   18   30   qualifié 
 23   SANITA   Andre    GER    1.000   18   30   qualifié 
 27   BORST   Sebastiaan    NED    1.000   17   30   qualifié 
 27   CADOT   Jeremy    FRA    1.000   17   30   qualifié 
 29   TROFIMOV   Dmitry    RUS    1.000   16   30   qualifié 
 30   SON   Young Ki    KOR    1.000   16   29   qualifié 
 31   HERTSYK   Rostyslav    UKR    1.000   15   30   qualifié 
 31   TOLDO   Guilherme    BRA    1.000   15   30   qualifié 
 33   YUNES   Klod    UKR    1.000   14   30   qualifié 
 34   RIGIN   Dmitry    RUS    1.000   12   30   qualifié 
 35   PITTA   Guillaume    FRA    0.833   16   29   qualifié 
 35   POGREBNIAK   Andrii    UKR    0.833   16   29   qualifié 
 37   SHIKINE   Takahiro    JPN    0.833   16   27   qualifié 
 38   MERTINE   Julien    FRA    0.833   15   29   qualifié 
 39   BERG   Thomas Lerche    DEN    0.833   15   28   qualifié 
 40   ARSLANOV   Timur    RUS    0.833   14   27   qualifié 
 40   ITO   Takuma    JPN    0.833   14   27   qualifié 
 40   TOFALIDES   Alex    CYP    0.833   14   27   qualifié 
 43   MINUTO   Martino    TUR    0.833   13   29   qualifié 
 44   MOURRAIN   Baptiste    FRA    0.833   12   29   qualifié 
 44   RZADKOWSKI   Andrzej    POL    0.833   12   29   qualifié 
 44   VEITENHEIMER   Ciaran    GER    0.833   12   29   qualifié 
 47   PERRIER   Ghislain    BRA    0.833   11   28   qualifié 
 48   CHUCHUKALO   Dmytro    UKR    0.833   11   27   qualifié 
 49   RAJSKI   Leszek    POL    0.833   9   26   qualifié 
 50   KOMISSAROV   Dmitry    RUS    0.833   8   29   qualifié 
 51   CEGIELSKI   Bartosz    POL    0.833   7   29   qualifié 
 52   TONY HELISSEY   Jean-Paul    FRA    0.800   10   21   qualifié 
 53   TRANI   Francesco    ITA    0.800   6   21   qualifié 
 54   MIYAKE   Ryo    JPN    0.667   14   27   qualifié 
 55   CHOUPENITCH   Alexander    CZE    0.667   13   27   qualifié 
 56   GLONEK   Radoslaw    POL    0.667   11   28   qualifié 
 57   BORODACHEV   Kirill    RUS    0.667   11   27   qualifié 
 57   ROSATELLI   Damiano    ITA    0.667   11   27   qualifié 
 59   LLAVADOR   Carlos    ESP    0.667   11   26   qualifié 
 59   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN    0.667   11   26   qualifié 
 61   NISTA   Lorenzo    ITA    0.667   11   24   qualifié 
 62   BIANCHI   Guillaume    ITA    0.667   10   27   qualifié 
 62   ETTELT   Maximilian    AUT    0.667   10   27   qualifié 
 62   KWAK   Junhyuk    KOR    0.667   10   27   qualifié 
 65   POSCHARNIG   Johannes    AUT    0.667   10   26   qualifié 
 66   SIESS   Michal    POL    0.667   9   27   qualifié 
 67   HA   Taegyu    KOR    0.667   9   26   qualifié 
 67   MAO   Bennian    CHN    0.667   9   26   qualifié 
 69   LOISEL   Pierre    FRA    0.667   9   25   qualifié 
 70   FERJANI   Mohamed Ayoub    TUN    0.667   9   24   qualifié 
 71   MATVEEV   Andrey    RUS    0.667   8   25   qualifié 
 71   TETERIS   Lukas    LAT    0.667   8   25   qualifié 
 73   DOSA   Daniel    HUN    0.667   8   24   qualifié 
 74   NAGANO   Yudai    JPN    0.667   8   23   qualifié 
 75   INGARGIOLA   Francesco    ITA    0.667   7   26   qualifié 
 76   SUZUMURA   Kenta    JPN    0.667   7   24   qualifié 
 77   LEE   Kwanghyun    KOR    0.667   7   23   qualifié 
 78   AWAJI   Suguru    JPN    0.667   6   26   qualifié 
 78   PEGGS   Ben    GBR    0.667   6   26   qualifié 
 80   CHAN   Kyle    HKG    0.667   6   25   qualifié 
 80   SIMON   Vincent    FRA    0.667   6   25   qualifié 
 82   SAITO   Toshiya    JPN    0.667   6   24   qualifié 
 83   KLEIBRINK   Benjamin    GER    0.667   5   28   qualifié 
 84   JOURNET   Benoit    FRA    0.667   5   23   qualifié 
 84   PERELMANN   Mark    GER    0.667   5   23   qualifié 
 86   PAROLI   Alessandro    ITA    0.667   5   22   qualifié 
 87   KANESHIGE   Brian    USA    0.667   4   27   qualifié 
 88   CHEREMISINOV   Alexey    RUS    0.667   4   24   qualifié 
 88   FUJINO   Daiki    JPN    0.667   4   24   qualifié 
 90   KIM   Hyogon    KOR    0.667   4   23   qualifié 
 90   KUTS   Roman    RUS    0.667   4   23   qualifié 
 90   O   Chun Yee    HKG    0.667   4   23   qualifié 
 90   SAMANDI   Mohamed    TUN    0.667   4   23   qualifié 
 94   NOGUCHI   Ryohei    JPN    0.667   3   23   qualifié 
 95   BRODEUR   Marc-Antoine    CAN    0.667   3   22   qualifié 
 96   GATAI   Robert    HUN    0.667   3   21   qualifié 
 97   KHAMZIN   Askar    RUS    0.667   2   25   qualifié 
 98   HEROUI   Salim    ALG    0.667   2   23   qualifié 
 99   NAGLE   Christopher    AUS    0.667   1   23   qualifié 
 100   NG   Lok Wang Lawrence    HKG    0.667   0   24   qualifié 
 101   SANTOS   Gael    POR    0.600   0   17   qualifié 
 102   DJITLI   Roman    ALG    0.500   6   25   qualifié 
 103   MATYAS   Balint    HUN    0.500   6   22   qualifié 
 104   MENTOR   Allan    AUS    0.500   5   25   qualifié 
 105   SINTES   Hamid    ALG    0.500   4   22   qualifié 
 106   MATHIEU   Adam    USA    0.500   3   23   qualifié 
 106   PIVOVAROV   Alexander    RUS    0.500   3   23   qualifié 
 108   ZHEREBCHENKO   Dmitry    RUS    0.500   3   22   qualifié 
 109   ESSAM   Mohamed    EGY    0.500   2   26   qualifié 
 110   KUNDERA   Vaclav    CZE    0.500   2   23   qualifié 
 110   SHI   Jialuo    CHN    0.500   2   23   qualifié 
 112   DAHLIN   Kolja    DEN    0.500   2   21   qualifié 
 113   FILES   Petar    CRO    0.500   2   19   qualifié 
 114   AUREY   Anthony    FRA    0.500   1   21   qualifié 
 114   ELICE   Meddy    FRA    0.500   1   21   qualifié 
 114   LAHUNOU   Uladzislau    BLR    0.500   1   21   qualifié 
 117   BIBARD   Tyvan    FRA    0.500   0   26   qualifié 
 118   STEPURA   Yaroslav    UKR    0.500   0   24   qualifié 
 119   CHEUNG   Siu Lun    HKG    0.500   0   23   qualifié 
 120   SURWILLO   Jakub    POL    0.500   0   22   qualifié 
 121   HEDENSKOG   Filip    SWE    0.500   0   20   qualifié 
 122   SAVIN   Raphael    FRA    0.500   -1   20   qualifié 
 123   LECOCQ   Hans Joachim    BEL    0.500   -2   20   qualifié 
 123   ORTS   Lucas    USA    0.500   -2   20   qualifié 
 125   EDIRI   Alexandre    FRA    0.500   -3   21   qualifié 
 126   KAHL   Alexander    GER    0.500   -3   20   qualifié 
 127   BROSZUS   Blake    CAN    0.500   -5   21   qualifié 
 127   TSEVAN   Artur    BLR    0.500   -5   21   qualifié 
 129   SCHOPPA   Dominik    GER    0.500   -5   19   qualifié 
 130   DOERR   Georg    GER    0.500   -6   21   qualifié 
 131   FOSTER   Matt    AUS    0.500   -7   18   qualifié 
 132   AL-MOHAMMEADWI   Ali    IRQ    0.500   -7   17   qualifié 
 133   TSORONIS   Alexander    DEN    0.400   -1   16   qualifié 
 134   HARAVSKYI   Maksym    UKR    0.333   1   22   qualifié 
 135   CHOI   Chun Yin Ryan    HKG    0.333   0   22   qualifié 
 136   CLAIRET ROA   Dimitri Patrik    COL    0.333   -1   21   qualifié 
 136   UFTRING   Niklas    GER    0.333   -1   21   qualifié 
 138   LI   Michael    USA    0.333   -2   23   qualifié 
 139   GRYGLEWSKI   Krystian    POL    0.333   -2   21   qualifié 
 140   CHOI   Nicholas Edward    HKG    0.333   -3   23   qualifié 
 140   CRNJAK   Tom    BEL    0.333   -3   23   qualifié 
 142   KONGSTAD   Conrad Seibaek    DEN    0.333   -3   22   qualifié 
 143   DE RUITER   Job    NED    0.333   -3   18   qualifié 
 144   CUSACK   Brendan Francis    IRL    0.333   -4   22   qualifié 
 145   BIRD   Harry    GBR    0.333   -4   20   qualifié 
 146   BRAUN   Marius    GER    0.333   -5   19   qualifié 
 146   LUCCHETTI   Santiago    ARG    0.333   -5   19   qualifié 
 146   MESZAROS   Tamas    HUN    0.333   -5   19   qualifié 
 149   KONTOCHRISTOPOULOS   Nikolaos    GRE    0.333   -6   20   qualifié 
 149   ROGER   Wallerand    FRA    0.333   -6   20   qualifié 
 151   ANDERSEN   Emil Ulrik    DEN    0.333   -6   18   qualifié 
 152   VOLTZ   Tom    FRA    0.333   -6   16   qualifié 
 153   ROGER   Enguerand    FRA    0.333   -7   19   qualifié 
 153   SWEET   Mikhail    CAN    0.333   -7   19   qualifié 
 155   WOHLGEMUTH   Dominik    AUT    0.333   -8   19   qualifié 
 156   REICHETZER   Tobias    AUT    0.333   -8   17   qualifié 
 157   MINOTT   Kamal    GBR    0.333   -8   14   qualifié 
 158   KLEIN   Felix    GER    0.333   -9   19   qualifié 
 159   WANG   Runping    CHN    0.333   -9   17   qualifié 
 159   YUNO   Elisha    NED    0.333   -9   17   qualifié 
 161   ALARCON   Gustavo    CHI    0.333   -10   18   qualifié 
 162   LIM   Alex    CAN    0.333   -10   17   qualifié 
 163   ALARCON   Juvenal    CHI    0.333   -10   16   qualifié 
 164   MABED   Yanis Baptiste    ALG    0.333   -10   15   qualifié 

 
Document
engarde-escrime - 20/01/2017 13:03:43
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment