Challenge International de Paris 2018

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   KIM   Hyogon    KOR    1.000   25   30   qualifié 
 2   MERTINE   Julien    FRA    1.000   23   30   qualifié 
 3   BIANCHI   Guillaume    ITA    1.000   22   30   qualifié 
 4   AUCLIN   Erwann    FRA    1.000   20   30   qualifié 
 4   FUJINO   Daiki    JPN    1.000   20   30   qualifié 
 6   SIROTKIN   Alexander    RUS    1.000   19   30   qualifié 
 6   TOFALIDES   Alex    CYP    1.000   19   30   qualifié 
 6   YUNES   Klod    UKR    1.000   19   30   qualifié 
 9   CADOT   Jeremy    FRA    1.000   18   30   qualifié 
 10   JANDA   Piotr    POL    1.000   17   30   qualifié 
 10   SHI   Jialuo    CHN    1.000   17   30   qualifié 
 12   NISTA   Lorenzo    ITA    1.000   16   30   qualifié 
 13   TRANI   Francesco    ITA    1.000   14   30   qualifié 
 14   RIGIN   Dmitry    RUS    0.833   19   28   qualifié 
 15   VAN HAASTER   Maximilien    CAN    0.833   18   29   qualifié 
 16   LOISEL   Pierre    FRA    0.833   17   29   qualifié 
 17   SON   Young Ki    KOR    0.833   17   28   qualifié 
 18   LUPERI   Edoardo    ITA    0.833   17   27   qualifié 
 19   SIMON   Vincent    FRA    0.833   16   27   qualifié 
 20   JOPPICH   Peter    GER    0.833   15   28   qualifié 
 20   TOURETTE   Geoffrey    USA    0.833   15   28   qualifié 
 22   PAROLI   Alessandro    ITA    0.833   15   27   qualifié 
 23   LLAVADOR   Carlos    ESP    0.833   14   29   qualifié 
 24   ARSLANOV   Timur    RUS    0.833   14   28   qualifié 
 24   NAGLE   Christopher    AUS    0.833   14   28   qualifié 
 26   HEO   Jun    KOR    0.833   13   29   qualifié 
 26   MEPSTEAD   Marcus    GBR    0.833   13   29   qualifié 
 26   SIDO   Alexandre    FRA    0.833   13   29   qualifié 
 29   MO   Ziwei    CHN    0.833   13   27   qualifié 
 30   OU   Feng Ming    TPE    0.833   13   25   qualifié 
 31   DOSA   Daniel    HUN    0.833   12   29   qualifié 
 32   HAN   Dong Jin    KOR    0.833   12   28   qualifié 
 32   LEE   Kwanghyun    KOR    0.833   12   28   qualifié 
 32   PROKHARAU   Pavel    BLR    0.833   12   28   qualifié 
 35   ABOUELKASSEM   Alaaeldin    EGY    0.833   12   27   qualifié 
 35   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN    0.833   12   27   qualifié 
 37   BRAUN   Marius    GER    0.833   11   28   qualifié 
 38   ESSAM   Mohamed    EGY    0.833   11   27   qualifié 
 38   HERTSYK   Rostyslav    UKR    0.833   11   27   qualifié 
 40   MARQUES   Henrique    BRA    0.833   11   26   qualifié 
 41   SCHOPPA   Dominik    GER    0.833   10   28   qualifié 
 41   WU   Bin    CHN    0.833   10   28   qualifié 
 43   EDIRI   Alexandre    FRA    0.833   10   27   qualifié 
 44   OISHI   Riki    JPN    0.833   10   26   qualifié 
 45   FUJIKURA   Rui    JPN    0.833   9   28   qualifié 
 46   MINUTO   Martino    TUR    0.833   9   27   qualifié 
 47   PAUTY   Maxime    FRA    0.833   8   27   qualifié 
 48   ROSOWSKY   Husayn    GBR    0.833   8   25   qualifié 
 49   CHEN   Weiquan    CHN    0.833   6   28   qualifié 
 50   MIYAKE   Ryo    JPN    0.833   6   25   qualifié 
 51   DAVIS   James-Andrew    GBR    0.800   13   23   qualifié 
 52   RAJSKI   Leszek    POL    0.667   14   28   qualifié 
 53   GRYGLEWSKI   Krystian    POL    0.667   12   27   qualifié 
 54   TOLDO   Guilherme    BRA    0.667   11   26   qualifié 
 55   RZADKOWSKI   Andrzej    POL    0.667   10   27   qualifié 
 55   STEPURA   Yaroslav    UKR    0.667   10   27   qualifié 
 57   KLEIN   Felix    GER    0.667   10   26   qualifié 
 58   CHOI   Chun Yin Ryan    HKG    0.667   9   28   qualifié 
 59   SUZUMURA   Kenta    JPN    0.667   9   24   qualifié 
 60   BIBARD   Tyvan    FRA    0.667   8   28   qualifié 
 61   JANDA   Michal    POL    0.667   8   27   qualifié 
 62   CHANG   Jerry    USA    0.667   8   26   qualifié 
 62   CHOUPENITCH   Alexander    CZE    0.667   8   26   qualifié 
 64   TONY HELISSEY   Jean-Paul    FRA    0.667   8   25   qualifié 
 65   CHASTANET   Maximilien    FRA    0.667   8   23   qualifié 
 66   SAVIN   Raphael    FRA    0.667   7   27   qualifié 
 67   IM   Cheolwoo    KOR    0.667   7   26   qualifié 
 68   CHEREMISINOV   Alexey    RUS    0.667   7   24   qualifié 
 69   NG   Lok Wang Lawrence    HKG    0.667   6   26   qualifié 
 69   POGREBNIAK   Andrii    UKR    0.667   6   26   qualifié 
 69   REICHETZER   Tobias    AUT    0.667   6   26   qualifié 
 72   KUCEBA   Vitalijs    LAT    0.667   6   25   qualifié 
 73   BERG   Thomas Lerche    DEN    0.667   6   24   qualifié 
 74   BORODACHEV   Kirill    RUS    0.667   5   27   qualifié 
 75   KLEIBRINK   Benjamin    GER    0.667   5   25   qualifié 
 75   MOURRAIN   Baptiste    FRA    0.667   5   25   qualifié 
 77   HUANG   Mengkai    CHN    0.667   5   24   qualifié 
 77   ROGER   Enguerand    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 79   VEITENHEIMER   Ciaran    GER    0.667   5   23   qualifié 
 80   NAGANO   Yudai    JPN    0.667   4   27   qualifié 
 80   SERRI   Cedrik    SVK    0.667   4   27   qualifié 
 82   LI   Chen    CHN    0.667   4   24   qualifié 
 83   CHUCHUKALO   Dmytro    UKR    0.667   4   23   qualifié 
 83   DOUGLAS   Sholto    AUS    0.667   4   23   qualifié 
 83   YEUNG   Chi Ka    HKG    0.667   4   23   qualifié 
 86   KIM   Dongsu    KOR    0.667   4   22   qualifié 
 87   COOK   Keith    GBR    0.667   2   25   qualifié 
 88   ROGER   Wallerand    FRA    0.667   1   26   qualifié 
 89   KOMSIC   Ivan    CRO    0.667   1   25   qualifié 
 90   MATHIEU   Adam    USA    0.667   0   25   qualifié 
 91   MOHAMMAD   Yaser    FIE    0.667   0   23   qualifié 
 92   SEMENYUK   Grigoriy    RUS    0.600   6   21   qualifié 
 93   JOURNET   Benoit    FRA    0.600   4   20   qualifié 
 93   SIESS   Michal    POL    0.600   4   20   qualifié 
 95   UENO   Yuto    JPN    0.500   9   25   qualifié 
 96   PIVOVAROV   Alexander    RUS    0.500   6   25   qualifié 
 97   MAO   Bennian    CHN    0.500   5   25   qualifié 
 98   ELICE   Meddy    FRA    0.500   4   27   qualifié 
 99   AKHMETOV   Iskander    RUS    0.500   4   24   qualifié 
 99   SANITA   Andre    GER    0.500   4   24   qualifié 
 101   FITZGERALD   Edward    AUS    0.500   4   23   qualifié 
 102   AUREY   Anthony    FRA    0.500   4   22   qualifié 
 103   GIACON   Daniel    NED    0.500   3   24   qualifié 
 104   ABE   Yoshiki    JPN    0.500   3   23   qualifié 
 104   SINTES   Hamid    ALG    0.500   3   23   qualifié 
 104   TAN   Darren Jun Hao    SGP    0.500   3   23   qualifié 
 107   ROSATELLI   Damiano    ITA    0.500   3   22   qualifié 
 108   INGARGIOLA   Francesco    ITA    0.500   2   25   qualifié 
 109   CHOI   Nicholas Edward    HKG    0.500   2   24   qualifié 
 110   LANGER   Mario    AUT    0.500   2   23   qualifié 
 111   PEGGS   Ben    GBR    0.500   2   22   qualifié 
 112   DAHLIN   Kolja    DEN    0.500   2   21   qualifié 
 113   VOLTZ   Tom    FRA    0.500   1   27   qualifié 
 114   FOSTER   Matt    AUS    0.500   1   26   qualifié 
 115   HATOEL   Maor    ISR    0.500   1   23   qualifié 
 116   VARAS   Erik Gabriel    ARG    0.500   1   22   qualifié 
 117   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA    0.500   0   25   qualifié 
 117   DE GREEF   Stef    BEL    0.500   0   25   qualifié 
 119   BRODEUR   Marc-Antoine    CAN    0.500   0   23   qualifié 
 119   DJITLI   Roman    ALG    0.500   0   23   qualifié 
 121   BORST   Sebastiaan    NED    0.500   0   21   qualifié 
 122   TIRADO   Sebastian A.    PUR    0.500   -1   25   qualifié 
 123   BABAOGLU   Tevfik Burak    TUR    0.500   -1   23   qualifié 
 124   ASPROMONTE   Valerio    ITA    0.500   -1   22   qualifié 
 124   BRAUN   Fabian    GER    0.500   -1   22   qualifié 
 124   CLAIRET ROA   Dimitri Patrik    COL    0.500   -1   22   qualifié 
 127   BRETEAU   Ignacio    ESP    0.500   -1   20   qualifié 
 127   MESZAROS   Tamas    HUN    0.500   -1   20   qualifié 
 129   KONGSTAD   Conrad Seibaek    DEN    0.500   -2   24   qualifié 
 130   DZHUS   Yurii    UKR    0.500   -2   23   qualifié 
 131   KREJCIK   Jan    CZE    0.500   -2   22   qualifié 
 131   LOUIE   Brennan Wayne    PHI    0.500   -2   22   qualifié 
 133   HEROUI   Salim    ALG    0.500   -2   21   qualifié 
 133   SURWILLO   Jakub    POL    0.500   -2   21   qualifié 
 135   MATYAS   Balint    HUN    0.500   -2   18   qualifié 
 136   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG    0.500   -3   22   qualifié 
 137   OTAYZA   Vicente    CHI    0.500   -3   21   qualifié 
 138   ITO   Takuma    JPN    0.500   -3   20   qualifié 
 138   KUNDERA   Vaclav    CZE    0.500   -3   20   qualifié 
 140   ANDERSEN   Emil Ulrik    DEN    0.500   -4   22   qualifié 
 141   BARWELL   Peter    GBR    0.500   -4   21   qualifié 
 142   KISS   Daniel    HUN    0.500   -5   19   qualifié 
 143   YOUSEF   Khaled    FIE    0.500   -6   20   qualifié 
 144   SWEET   Mikhail    CAN    0.500   -6   18   qualifié 
 145   MOTTIAT   Lucas    BEL    0.500   -7   19   qualifié 
 146   KHAMZIN   Askar    RUS    0.333   2   24   qualifié 
 147   POSCHARNIG   Johannes    AUT    0.333   1   23   qualifié 
 147   TROFIMOV   Dmitry    RUS    0.333   1   23   qualifié 
 149   DELBERGUE   Guillermo    ESP    0.333   0   25   qualifié 
 150   FRUHAUF   Benjamin    HUN    0.333   0   24   qualifié 
 151   MITBERG   Gregory    USA    0.333   -1   25   qualifié 
 152   KONTOCHRISTOPOULOS   Nikolaos    GRE    0.333   -1   24   qualifié 
 153   KERYHUEL   Jeremy Fafa    CIV    0.333   -1   20   qualifié 
 153   MINOTT   Kamal    GBR    0.333   -1   20   qualifié 
 155   NOGUCHI   Ryohei    JPN    0.333   -2   22   qualifié 
 156   O   Chun Yee    HKG    0.333   -4   23   qualifié 
 156   SPICHIGER   Armand    FRA    0.333   -4   23   qualifié 
 158   KAHL   Alexander    GER    0.333   -5   19   qualifié 
 158   TIMMERMANS   Nathan    BEL    0.333   -5   19   qualifié 
 160   KAISER   Hans    USA    0.333   -5   17   qualifié 
 161   LECOCQ   Hans Joachim    BEL    0.333   -6   20   qualifié 
 162   TSEVAN   Artur    BLR    0.333   -6   19   qualifié 
 163   SCONZO   Daniel    COL    0.333   -6   18   qualifié 
 164   BROSNAN   James    IRL    0.333   -6   17   qualifié 
 164   POST   Patrick    NED    0.333   -6   17   qualifié 
 164   SANAA   Youssef    EGY    0.333   -6   17   qualifié 
 164   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL    0.333   -6   17   qualifié 
 164   WEINSTEIN   Connor    USA    0.333   -6   17   qualifié 
 169   PERELMANN   Mark    GER    0.333   -7   21   éliminé 
 170   SORENSEN   Julius    DEN    0.333   -7   20   éliminé 
 171   KALIYEV   Tamirlan    KAZ    0.333   -7   19   éliminé 
 171   LAHUNOU   Uladzislau    BLR    0.333   -7   19   éliminé 
 171   SCHVARTZ   Antoine    FRA    0.333   -7   19   éliminé 
 174   COLON LOPEZ   Cesar    PUR    0.333   -7   18   éliminé 
 175   CEGIELSKI   Bartosz    POL    0.333   -7   16   éliminé 
 176   BROWN   Stephen    IRL    0.333   -7   14   éliminé 
 176   QIU   Chenjie    CHN    0.333   -7   14   éliminé 
 178   MADER   Joffrey    FRA    0.333   -8   20   éliminé 
 179   TETERIS   Lukas    LAT    0.333   -8   17   éliminé 
 180   ALVEAR   Felipe    CHI    0.333   -9   17   éliminé 
 181   METOUI   Mohamed Aziz    TUN    0.333   -9   16   éliminé 
 182   BROSZUS   Blake    CAN    0.333   -9   14   éliminé 
 183   ZHANG   Zhenggang    SGP    0.333   -10   15   éliminé 
 184   LUCCHETTI   Santiago    ARG    0.333   -11   17   éliminé 
 185   KAJBJER   Petter    SWE    0.333   -11   16   éliminé 
 186   FERREIRA   Nathan    BRA    0.333   -14   10   éliminé 
 187   OSTACCHINI   Glen    GBR    0.333   -16   11   éliminé 
 188   SILVA   Ruben    CHI    0.200   -11   13   éliminé 
 189   DOBIASCH   Martin    AUT    0.200   -16   8   éliminé 
 190   CUSACK   Brendan Francis    IRL    0.167   -6   22   éliminé 
 191   BAUM   Ziv    ISR    0.167   -7   19   éliminé 
 192   DALLASEN   Matthew    AUS    0.167   -8   19   éliminé 
 193   DASCALU   Bogdan    ROU    0.167   -8   18   éliminé 
 194   SCHENKEL   Eli    CAN    0.167   -10   18   éliminé 
 195   ALARCON   Gustavo    CHI    0.167   -10   17   éliminé 
 196   ALARCON   Juvenal    CHI    0.167   -11   16   éliminé 
 196   SAMANDI   Mohamed    TUN    0.167   -11   16   éliminé 
 198   DE ALMEIDA   Dominic    GBR    0.167   -12   17   éliminé 
 199   HAMLESCHER   Magnus    GER    0.167   -12   15   éliminé 
 199   RENNEVILLE   Edouard    AUS    0.167   -12   15   éliminé 
 201   SHIMBO   Heitor    BRA    0.167   -12   14   éliminé 
 202   DE RUITER   Job    NED    0.167   -12   13   éliminé 
 203   MARINO   Nicolas    ARG    0.167   -13   16   éliminé 
 203   ROSENFELD   Roey Eliyahu    ISR    0.167   -13   16   éliminé 
 205   OWAIDA   Ali    QAT    0.167   -13   15   éliminé 
 205   POPPEL   Martin    SWE    0.167   -13   15   éliminé 
 205   RAI   Rajan    GBR    0.167   -13   15   éliminé 
 205   XAVIER   Marco    BRA    0.167   -13   15   éliminé 
 209   PERSSON   Sebastian    SWE    0.167   -14   15   éliminé 
 210   KAJBJER   Albin    SWE    0.167   -14   14   éliminé 
 211   HARAVSKYI   Maksym    UKR    0.167   -14   12   éliminé 
 212   ETTELT   Maximilian    AUT    0.167   -14   11   éliminé 
 212   YUEN   Chun Hei James    HKG    0.167   -14   11   éliminé 
 214   PADUA   Carlos M.    PUR    0.167   -15   13   éliminé 
 215   LEE   Ka Fung    HKG    0.167   -15   12   éliminé 
 216   LIM   Joshua Ian    SGP    0.167   -16   13   éliminé 
 217   ALSHATTI   Yaqoub    FIE    0.167   -16   10   éliminé 
 218   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    COL    0.167   -17   12   éliminé 
 219   PINTO   Daniel    COL    0.167   -18   11   éliminé 
 220   DAHLIN   Svante    SWE    0.167   -19   10   éliminé 
 220   LAKEHAL AYAT   Anil    ALG    0.167   -19   10   éliminé 
 222   ALHARBI   Abdullah    FIE    0.167   -20   8   éliminé 
 223   LECHNER   Moritz    AUT    0.000   -10   20   éliminé 
 224   BELLOVICZ   Gabor    HUN    0.000   -13   17   éliminé 
 225   MORRIS   Jesse    AUS    0.000   -14   15   éliminé 
 226   MOHAMMAD   Abdulwahab    FIE    0.000   -16   14   éliminé 
 227   AHLQVIST   Carl Oskar    SWE    0.000   -17   13   éliminé 
 228   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SGP    0.000   -18   12   éliminé 
 228   TASADA   Ramiro    ARG    0.000   -18   12   éliminé 
 230   CHAN   Kevin Jerrold    SGP    0.000   -19   11   éliminé 
 230   KLEIN   Luis    GER    0.000   -19   11   éliminé 
 232   AWADH   Ahmad    FIE    0.000   -20   10   éliminé 
 233   PAPADOPOULOS   Jordanis    SWE    0.000   -21   9   éliminé 
 234   NASAAR   Ali    FIE    0.000   -22   8   éliminé 
 235   FONTAINE   Yves    AUS    0.000   -24   6   éliminé 
 236   JESSOP   D'Arcy    AUS    0.000   -25   5   éliminé 
 237   SYKES   Lachlan    IRL    0.000   -26   4   éliminé 
    CANCHEZ SIFUENTES   Federico    PER    forfait         forfait 

 
Document
engarde-escrime - 19/01/2018 13:32:51
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment