Challenge International de Paris 2018

Poules, tour No 1

  Poule No 1 - 09:00 - Bleue V/M Indice TD
MADER Joffrey  FRA    1 1 4 V 4 V 0.333 -8 20
BROSZUS Blake  CAN  V   1 V 2 0 1 0.333 -9 14
TROFIMOV Dmitry  RUS  V V   3 4 2 4 0.333 1 23
ANDERSEN Emil Ulrik  DEN  V 2 V   V 2 3 0.500 -4 22
INGARGIOLA Francesco  ITA  4 V V 4   V 2 0.500 2 25
ABOUELKASSEM Alaaeldin  EGY  V V V V 2   V 0.833 12 27
NG Lok Wang Lawrence  HKG  4 V V V V 2   0.667 6 26

 

  Poule No 2 - 09:00 - Jaune V/M Indice TD
KALIYEV Tamirlan  KAZ    V V 2 1 3 3 0.333 -7 19
ROSENFELD Roey Eliyahu  ISR  3   3 V 3 2 0 0.167 -13 16
SCHENKEL Eli  CAN  3 V   3 3 1 3 0.167 -10 18
TSEVAN Artur  BLR  V 4 V   2 3 0 0.333 -6 19
SHI Jialuo  CHN  V V V V   V V 1.000 17 30
YEUNG Chi Ka  HKG  V V V V 1   2 0.667 4 23
JOPPICH Peter  GER  V V V V 3 V   0.833 15 28

 

  Poule No 3 - 09:00 - Verte V/M Indice TD
WU Bin  CHN    V V 3 V V V 0.833 10 28
SPICHIGER Armand  FRA  2   4 3 V V 4 0.333 -4 23
TIRADO Sebastian A.  PUR  4 V   V 3 V 3 0.500 -1 25
HEO Jun  KOR  V V 4   V V V 0.833 13 29
ABE Yoshiki  JPN  2 4 V 2   V V 0.500 3 23
KLEIN Luis  GER  3 3 3 0 1   1 0.000 -19 11
HEROUI Salim  ALG  2 V V 3 1 V   0.500 -2 21

 

  Poule No 4 - 09:00 - Rouge V/M Indice TD
HAMLESCHER Magnus  GER    0 3 3 V 3 1 0.167 -12 15
CEGIELSKI Bartosz  POL  V   1 1 V 3 1 0.333 -7 16
HAN Dong Jin  KOR  V V   V V 3 V 0.833 12 28
CHEREMISINOV Alexey  RUS  V V 2   V 2 V 0.667 7 24
MORRIS Jesse  AUS  2 3 3 1   3 3 0.000 -14 15
MIYAKE Ryo  JPN  V V V4 V V4   2 0.833 6 25
TONY HELISSEY Jean-Paul  FRA  V V 3 2 V V   0.667 8 25

 

  Poule No 5 - 09:00 - C3P1 V/M Indice TD
MITBERG Gregory  USA    4 3 V 4 V 4 0.333 -1 25
NOGUCHI Ryohei  JPN  V   V 2 4 2 4 0.333 -2 22
XAVIER Marco  BRA  V 0   0 4 4 2 0.167 -13 15
CHOUPENITCH Alexander  CZE  2 V V   V V 4 0.667 8 26
ROGER Wallerand  FRA  V V V 2   4 V 0.667 1 26
FOSTER Matt  AUS  4 V V 4 V   3 0.500 1 26
CHEN Weiquan  CHN  V V V V 3 V   0.833 6 28

 

  Poule No 6 - 09:00 - C3P2 V/M Indice TD
MOURRAIN Baptiste  FRA    V 2 V V V 3 0.667 5 25
SON Young Ki  KOR  3   V V V V V 0.833 17 28
LEE Ka Fung  HKG  V 0   1 3 2 1 0.167 -15 12
STEPURA Yaroslav  UKR  4 3 V   V V V 0.667 10 27
OSTACCHINI Glen  GBR  0 0 V 1   0 V 0.333 -16 11
KHAMZIN Askar  RUS  3 3 V 4 V   4 0.333 2 24
KUNDERA Vaclav  CZE  V 0 V 1 4 V   0.500 -3 20

 

  Poule No 7 - 09:00 - C3P3 V/M Indice TD
POPPEL Martin  SWE    4 V 1 0 2 3 0.167 -13 15
BORODACHEV Kirill  RUS  V   V V 4 3 V 0.667 5 27
RENNEVILLE Edouard  AUS  3 2   V 1 1 3 0.167 -12 15
DASCALU Bogdan  ROU  V 3 2   3 1 4 0.167 -8 18
OISHI Riki  JPN  V V V V   1 V 0.833 10 26
CADOT Jeremy  FRA  V V V V V   V 1.000 18 30
DE GREEF Stef  BEL  V 3 V V 3 4   0.500 0 25

 

  Poule No 8 - 09:00 - C3P4 V/M Indice TD
BAUM Ziv  ISR    1 4 1 V 4 4 0.167 -7 19
LUPERI Edoardo  ITA  V   V V V 2 V 0.833 17 27
AKHMETOV Iskander  RUS  V 1   V 4 4 V 0.500 4 24
MATYAS Balint  HUN  V 3 0   V 0 V 0.500 -2 18
KAJBJER Petter  SWE  1 1 V 3   V 1 0.333 -11 16
PAUTY Maxime  FRA  V V4 V V 3   V 0.833 8 27
METOUI Mohamed Aziz  TUN  V 0 1 1 V 4   0.333 -9 16

 

  Poule No 9 - 09:00 - C3P5 V/M Indice TD
AUREY Anthony  FRA    3 V V 3 1 V 0.500 4 22
CHANG Jerry  USA  V   V 3 V 3 V 0.667 8 26
ALARCON Gustavo  CHI  0 4   1 V 4 3 0.167 -10 17
MATSUYAMA Kyosuke  JPN  2 V V   V V V 0.833 12 27
KAJBJER Albin  SWE  V 1 2 2   2 2 0.167 -14 14
POGREBNIAK Andrii  UKR  V V V 2 V   4 0.667 6 26
SWEET Mikhail  CAN  1 0 V 2 V V   0.500 -6 18

 

  Poule No 10 - 09:00 - C3P6 V/M Indice TD
ARSLANOV Timur  RUS    V V V 3 V V 0.833 14 28
SHIMBO Heitor  BRA  3   V 1 2 2 1 0.167 -12 14
KOMSIC Ivan  CRO  4 1   V V V V 0.667 1 25
HARAVSKYI Maksym  UKR  0 V 2   1 1 3 0.167 -14 12
BIBARD Tyvan  FRA  V V 4 V   V 4 0.667 8 28
TAN Darren Jun Hao  SGP  0 V 4 V 4   V 0.500 3 23
BRODEUR Marc-Antoine  CAN  2 V 4 V V 2   0.500 0 23

 

  Poule No 11 - 09:00 - C3P7 V/M Indice TD
SYKES Lachlan  IRL    0 0 2 0 2 0 0.000 -26 4
REICHETZER Tobias  AUT  V   V 4 V V 2 0.667 6 26
MAO Bennian  CHN  V 4   2 V V 4 0.500 5 25
ROGER Enguerand  FRA  V V V   2 V 2 0.667 5 24
SANITA Andre  GER  V 3 3 V   V 3 0.500 4 24
TIMMERMANS Nathan  BEL  V 3 2 1 3   V 0.333 -5 19
HERTSYK Rostyslav  UKR  V V V V V 2   0.833 11 27

 

  Poule No 12 - 09:00 - C2P8 V/M Indice TD
KREJCIK Jan  CZE    4 V V 1 2 V 0.500 -2 22
BABAOGLU Tevfik Burak  TUR  V   V V 1 3 4 0.500 -1 23
DELBERGUE Guillermo  ESP  3 4   V V 4 4 0.333 0 25
SAMANDI Mohamed  TUN  3 1 2   4 V 1 0.167 -11 16
JANDA Michal  POL  V V 3 V   V 4 0.667 8 27
COOK Keith  GBR  V V V 2 3   V 0.667 2 25
SERRI Cedrik  SVK  3 V V V V 4   0.667 4 27

 

  Poule No 13 - 09:00 - C2P9 V/M Indice TD
IM Cheolwoo  KOR    2 V V 4 V V 0.667 7 26
NISTA Lorenzo  ITA  V   V V V V V 1.000 16 30
RAI Rajan  GBR  1 1   1 4 3 V 0.167 -13 15
ELICE Meddy  FRA  4 4 V   4 V V 0.500 4 27
MATHIEU Adam  USA  V 2 V V   3 V 0.667 0 25
LECOCQ Hans Joachim  BEL  1 4 V 3 V   2 0.333 -6 20
DALLASEN Matthew  AUS  3 1 3 4 3 V   0.167 -8 19

 

  Poule No 14 - 09:00 - C2P10 V/M Indice TD
MOTTIAT Lucas  BEL    1 V V 1 V 2 0.500 -7 19
ROSOWSKY Husayn  GBR  V   V V V 0 V 0.833 8 25
KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos  GRE  4 4   V 2 4 V 0.333 -1 24
AU EONG Tian Wei Jonathan  SGP  3 3 3   0 1 2 0.000 -18 12
TOLDO Guilherme  BRA  V 2 V V   4 V 0.667 11 26
CHOI Chun Yin Ryan  HKG  4 V V V V   4 0.667 9 28
SURWILLO Jakub  POL  V 2 2 V 2 V   0.500 -2 21

 

  Poule No 15 - 09:00 - C2P11 V/M Indice TD
AHLQVIST Carl Oskar  SWE    3 2 4 1 0 3 0.000 -17 13
YOUSEF Khaled  FIE  V   V 1 1 V 3 0.500 -6 20
FRUHAUF Benjamin  HUN  V 4   3 3 4 V 0.333 0 24
BRAUN Marius  GER  V V V   3 V V 0.833 11 28
JANDA Piotr  POL  V V V V   V V 1.000 17 30
CHOI Nicholas Edward  HKG  V 4 V 3 2   V 0.500 2 24
LAHUNOU Uladzislau  BLR  V V 2 1 3 3   0.333 -7 19

 

  Poule No 16 - 09:00 - C2P12 V/M Indice TD
KERYHUEL Jeremy Fafa  CIV    4 V 2 V 0 4 0.333 -1 20
O Chun Yee  HKG  V   V 2 4 3 4 0.333 -4 23
PAPADOPOULOS Jordanis  SWE  0 3   1 3 0 2 0.000 -21 9
FUJINO Daiki  JPN  V V V   V V V 1.000 20 30
SORENSEN Julius  DEN  1 V V 3   3 3 0.333 -7 20
MO Ziwei  CHN  V V V 2 V   V 0.833 13 27
MOHAMMAD Yaser  FIE  V V V 0 V 3   0.667 0 23

 

  Poule No 17 - 09:00 - C2P13 V/M Indice TD
YUNES Klod  UKR    V V V V V V 1.000 19 30
LUCCHETTI Santiago  ARG  2   0 V V 4 1 0.333 -11 17
HUANG Mengkai  CHN  3 V   V V V 1 0.667 5 24
MOHAMMAD Abdulwahab  FIE  0 4 2   3 3 2 0.000 -16 14
CUSACK Brendan Francis  IRL  2 4 3 V   4 4 0.167 -6 22
KONGSTAD Conrad Seibaek  DEN  2 V 4 V V   3 0.500 -2 24
ESSAM Mohamed  EGY  2 V V V V V   0.833 11 27

 

  Poule No 18 - 11:00 - Bleue V/M Indice TD
GRYGLEWSKI Krystian  POL    V V V V 4 3 0.667 12 27
KAHL Alexander  GER  2   V 1 4 2 V 0.333 -5 19
YUEN Chun Hei James  HKG  2 0   V 2 2 0 0.167 -14 11
ZHANG Zhenggang  SGP  0 V 0   2 V 3 0.333 -10 15
ITO Takuma  JPN  1 V V V   1 3 0.500 -3 20
KUCEBA Vitalijs  LAT  V V V 4 V   1 0.667 6 25
LLAVADOR Carlos  ESP  V 4 V V V V   0.833 14 29

 

  Poule No 19 - 11:00 - Jaune V/M Indice TD
SERVELLO Augusto Antonio  ARG    1 V V V 3 3 0.500 -3 22
FITZGERALD Edward  AUS  V   3 V V 2 3 0.500 4 23
OTAYZA Vicente  CHI  2 V   V V 3 1 0.500 -3 21
BELLOVICZ Gabor  HUN  4 1 4   4 3 1 0.000 -13 17
PERSSON Sebastian  SWE  4 2 2 V   1 1 0.167 -14 15
EDIRI Alexandre  FRA  V V V V V   2 0.833 10 27
TOFALIDES Alex  CYP  V V V V V V   1.000 19 30

 

  Poule No 20 - 11:00 - Verte V/M Indice TD
LOUIE Brennan Wayne  PHI    V V 1 V 3 3 0.500 -2 22
BRETEAU Ignacio  ESP  1   V V V 3 1 0.500 -1 20
BARWELL Peter  GBR  4 1   V V 1 V 0.500 -4 21
ALSHATTI Yaqoub  FIE  V 1 2   0 2 0 0.167 -16 10
POSCHARNIG Johannes  AUT  4 4 4 V   V 1 0.333 1 23
CHUCHUKALO Dmytro  UKR  V V V V 2   1 0.667 4 23
VAN HAASTER Maximilien  CAN  V V 4 V V V   0.833 18 29

 

  Poule No 21 - 11:00 - Rouge V/M Indice TD
LEE Kwanghyun  KOR    V V 3 V V V 0.833 12 28
LIM Joshua Ian  SGP  0   3 1 V 2 2 0.167 -16 13
ANDRIAMAMPIANINA Jules  FRA  4 V   4 V 2 V 0.500 0 25
LI Chen  CHN  V V V   V 2 2 0.667 4 24
LECHNER Moritz  AUT  3 4 4 2   4 3 0.000 -10 20
FUJIKURA Rui  JPN  3 V V V V   V 0.833 9 28
HATOEL Maor  ISR  1 V 3 V V 4   0.500 1 23

 

  Poule No 22 - 11:00 - C3P1 V/M Indice TD
SAVIN Raphael  FRA    3 V V V V 4 0.667 7 27
DOSA Daniel  HUN  V   V V V V 4 0.833 12 29
BORST Sebastiaan  NED  2 2   V 2 V V 0.500 0 21
KAISER Hans  USA  3 1 3   V V 0 0.333 -5 17
COLON LOPEZ Cesar  PUR  3 3 V 1   V 1 0.333 -7 18
TASADA Ramiro  ARG  2 3 2 1 3   1 0.000 -18 12
MARQUES Henrique  BRA  V V 1 V V V   0.833 11 26

 

  Poule No 23 - 11:00 - C3P2 V/M Indice TD
MERTINE Julien  FRA    V V V V V V 1.000 23 30
VAN CAMPENHOUT Stef  BEL  1   0 V 3 3 V 0.333 -6 17
OU Feng Ming  TPE  0 V   V V V V 0.833 13 25
UENO Yuto  JPN  3 3 4   V V V 0.500 9 25
FERREIRA Nathan  BRA  0 V 0 0   0 V 0.333 -14 10
SANAA Youssef  EGY  0 V 3 0 V   4 0.333 -6 17
DAHLIN Svante  SWE  3 0 0 1 1 V   0.167 -19 10

 

  Poule No 24 - 11:00 - C3P3 V/M Indice TD
SUZUMURA Kenta  JPN    2 V V V V 2 0.667 9 24
PEGGS Ben  GBR  V   3 V 4 0 V 0.500 2 22
CLAIRET ROA Dimitri Patrik  COL  1 V   V 3 3 V 0.500 -1 22
OWAIDA Ali  QAT  1 2 1   3 V 3 0.167 -13 15
DZHUS Yurii  UKR  3 V V V   2 3 0.500 -2 23
VEITENHEIMER Ciaran  GER  0 V V 3 V   V 0.667 5 23
DJITLI Roman  ALG  V 1 4 V V 3   0.500 0 23

 

  Poule No 25 - 11:00 - C3P4 V/M Indice TD
JOURNET Benoit  FRA    V X V 1 4 V 0.600 4 20
DAVIS James-Andrew  GBR  3   X V V V V 0.800 13 23
CANCHEZ SIFUENTES Federico  PER  F F   F F F F forfait
DOBIASCH Martin  AUT  1 1 X   0 1 V 0.200 -16 8
SEMENYUK Grigoriy  RUS  V 2 X V   V 4 0.600 6 21
SIESS Michal  POL  V 1 X V 4   V 0.600 4 20
SILVA Ruben  CHI  2 1 X 4 V 1   0.200 -11 13

 

  Poule No 26 - 11:00 - C3P5 V/M Indice TD
LANGER Mario  AUT    V 3 V V 1 4 0.500 2 23
DE RUITER Job  NED  3   0 V 1 1 3 0.167 -12 13
BERG Thomas Lerche  DEN  V V   3 V 1 V 0.667 6 24
PADUA Carlos M.  PUR  2 0 V   0 2 4 0.167 -15 13
QIU Chenjie  CHN  1 V 1 V   0 2 0.333 -7 14
BIANCHI Guillaume  ITA  V V V V V   V 1.000 22 30
NAGANO Yudai  JPN  V V 4 V V 3   0.667 4 27

 

  Poule No 27 - 11:00 - C3P6 V/M Indice TD
BROWN Stephen  IRL    2 V 2 V 0 0 0.333 -7 14
RAJSKI Leszek  POL  V   V V V 4 4 0.667 14 28
MURILLO DIAZ Jorge Eduardo  COL  1 0   3 V 0 3 0.167 -17 12
SINTES Hamid  ALG  V 1 V   V 3 4 0.500 3 23
CHAN Kevin Jerrold  SGP  0 1 4 0   4 2 0.000 -19 11
PROKHARAU Pavel  BLR  V V V V V   3 0.833 12 28
TRANI Francesco  ITA  V V V V V V   1.000 14 30

 

  Poule No 28 - 11:00 - C3P7 V/M Indice TD
SCONZO Daniel  COL    2 3 V 2 V 1 0.333 -6 18
AUCLIN Erwann  FRA  V   V V V V V 1.000 20 30
ALVEAR Felipe  CHI  V 0   V 0 4 3 0.333 -9 17
FONTAINE Yves  AUS  0 0 3   0 1 2 0.000 -24 6
RIGIN Dmitry  RUS  V 3 V V   V V 0.833 19 28
BRAUN Fabian  GER  4 1 V V 2   V 0.500 -1 22
VARAS Erik Gabriel  ARG  V 4 V V 0 3   0.500 1 22

 

  Poule No 29 - 11:00 - C2P8 V/M Indice TD
SIMON Vincent  FRA    2 V V V V V 0.833 16 27
TOURETTE Geoffrey  USA  V   V V 3 V V 0.833 15 28
DOUGLAS Sholto  AUS  0 3   V V V V 0.667 4 23
ETTELT Maximilian  AUT  1 1 2   0 V 2 0.167 -14 11
KLEIN Felix  GER  3 V 3 V   V V 0.667 10 26
ALHARBI Abdullah  FIE  2 0 0 0 1   V 0.167 -20 8
ALARCON Juvenal  CHI  0 2 4 V 2 3   0.167 -11 16

 

  Poule No 30 - 11:00 - C2P9 V/M Indice TD
PINTO Daniel  COL    2 2 1 V 0 1 0.167 -18 11
PIVOVAROV Alexander  RUS  V   V 3 V 3 4 0.500 6 25
POST Patrick  NED  V 1   2 V 1 3 0.333 -6 17
SIDO Alexandre  FRA  V V V   V V 4 0.833 13 29
AWADH Ahmad  FIE  4 1 1 3   0 1 0.000 -20 10
PAROLI Alessandro  ITA  V V V 2 V   V 0.833 15 27
SCHOPPA Dominik  GER  V V V V V 3   0.833 10 28

 

  Poule No 31 - 11:00 - C2P10 V/M Indice TD
MESZAROS Tamas  HUN    V 2 3 V 0 V 0.500 -1 20
DE ALMEIDA Dominic  GBR  4   1 3 V 3 1 0.167 -12 17
SIROTKIN Alexander  RUS  V V   V V V V 1.000 19 30
SCHVARTZ Antoine  FRA  V V 2   2 1 4 0.333 -7 19
ASPROMONTE Valerio  ITA  1 4 2 V   V V 0.500 -1 22
RZADKOWSKI Andrzej  POL  V V 4 V 3   V 0.667 10 27
TETERIS Lukas  LAT  1 V 0 V 3 3   0.333 -8 17

 

  Poule No 32 - 11:00 - C2P11 V/M Indice TD
PERELMANN Mark  GER    V 3 V 4 2 2 0.333 -7 21
VOLTZ Tom  FRA  4   4 V V 4 V 0.500 1 27
MINUTO Martino  TUR  V V   V V 2 V 0.833 9 27
MARINO Nicolas  ARG  4 4 0   0 V 3 0.167 -13 16
WEINSTEIN Connor  USA  V 3 2 V   1 1 0.333 -6 17
MEPSTEAD Marcus  GBR  V V V 4 V   V 0.833 13 29
GIACON Daniel  NED  V 4 4 V V4 2   0.500 3 24

 

  Poule No 33 - 11:00 - C2P12 V/M Indice TD
CHASTANET Maximilien  FRA    0 3 V V V V 0.667 8 23
KIM Hyogon  KOR  V   V V V V V 1.000 25 30
NAGLE Christopher  AUS  V 3   V V V V 0.833 14 28
KISS Daniel  HUN  1 0 3   V V V 0.500 -5 19
MINOTT Kamal  GBR  2 1 3 4   V V 0.333 -1 20
LAKEHAL AYAT Anil  ALG  1 0 0 3 1   V 0.167 -19 10
NASAAR Ali  FIE  1 1 0 2 0 4   0.000 -22 8

 

  Poule No 34 - 11:00 - C2P13 V/M Indice TD
ROSATELLI Damiano  ITA    V 3 3 1 V V 0.500 3 22
KLEIBRINK Benjamin  GER  2   V V V V 3 0.667 5 25
BROSNAN James  IRL  V 2   2 3 V 0 0.333 -6 17
LOISEL Pierre  FRA  V 4 V   V V V 0.833 17 29
DAHLIN Kolja  DEN  V 3 V 0   V 3 0.500 2 21
JESSOP D'Arcy  AUS  0 1 0 2 0   2 0.000 -25 5
KIM Dongsu  KOR  2 V V 0 V V   0.667 4 22

 
Document
engarde-escrime - 19/01/2018 13:32:26
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment