Fête des jeunes 2017
Sabre hommes par équipes

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   AQUITAINE 1
     BERNE Gabin 
     GUYONNAUD Albin 
     LATAPY Ugo 
     MIQUEU Nolann  
  
 2   BRETAGNE 1
     BOUVET PEDECH Armel 
     FRABOULET Evan 
     MARUELLE Francois 
     PRIGENT Basile  
  
 3   BRETAGNE 2
     LE MEHAUTE Louis 
     MARIVAIN Raphael 
     PALLUD Yohann 
     PELHATRE Emilien  
  
 3   CRETEIL 1
     LACAZE Alexandre 
     LEFORT Maxence 
     MARTIN COURBE Victor 
     TUNCEL Fabien  
  
 5   DAUPHINE-SAVOIE 1
     GITTON Robin 
     MAUMET Paul 
     PACCARD Matisse 
     RUCHIER BERQUET Nolan  
  
 6   HAUTE-NORMANDIE 1
     LE VILAIN Mathis 
     NEVEU Nathan 
     NEVEU Nicolas 
     NGUYEN Nicolas  
  
 7   MIDI-PYRENEES 1
     BAUDET Tim 
     HEBRA Noah 
     LAHILLE Theo 
     POGU Axel  
  
 8   PROVENCE 1
     BERGER Noe 
     JOHSUA Basile 
     PELLARD Sacha 
     TAMBORRANO Salvatore  
  
 9   PARIS 1
     CHAPUIS Alban 
     MOLLER Theo 
     POMMIER Léo 
     REMY Valentin  
  
 10   ILE DE FRANCE OUEST 1
     DUCERF Benjamin 
     ESNAULT Alexis 
     GARRIGUE Remi 
     MEVEL Tanguy  
  
 11   LORRAINE 1
     BISCH Jean Hutmann 
     CLAIRE Helio 
     DETZEN Nicolas 
     OLLIER Stanislas  
  
 12   NORD-PAS DE CALAIS 1
     DETOURNAY Marc Antoine 
     HERBAUT Alex 
     PRUVOST Nathan 
     ROCHET Armand  
  
 13   BOURGOGNE 1
     AELLIG Dorian 
     AUBRY Maxime 
     FILIPI Ivané 
     LOURY Robin  
  
 14   CENTRE 1
     DUPUCH Maxence 
     LEVY Jules 
     PELTIER Nathan 
     ROSE Cylian  
  
 15   LA REUNION 1
     CUSTINE Jeremy 
     HAUT BOIS Mathis 
     RAMIN Louis  
  
 16   LYONNAIS 1
     CLEMENT Mathis 
     COME Guilhem 
     MEUNIER Jean 
     SERRANO Arthur  
  
 17   DAUPHINE-SAVOIE 2
     DE CREMOUX Felix 
     NORRIS Roman 
     OLLIER Argan 
     ROCHE Antonin  
  
 18   ALSACE 1
     FALCOZ Louis 
     SPINNER Quentin 
     WAHNERT Cyprien  
  
 19   COTE D'AZUR 1
     DE LA CHAPELLE Hector 
     DUBOURGUET Marc Olivier 
     MILLET Thibault 
     THOMAS Bjorn  
  
 20   FRANCHE-COMTE 1
     BURLA Marco 
     FOLLIET Come 
     MAIRE Thibaud 
     RESCH Maxime  
  
 21   CRETEIL 2
     PERRIER Nathan 
     PONS Matteo 
     TUNCEL Nicolas 
     WILDEMANN Timothe  
  
 22   AQUITAINE 2
     AREGBA Philippe 
     BOURIAT Lucien 
     RUEZ Felix 
     SAINT JEAN François  
  
 23   PICARDIE 1
     BATTEUX Antonin 
     CHALIGNE Yoann 
     DELEURY Julien 
     TANTER Thibault  
  
 24   CHAMPAGNE-ARDENNE 1
     FLOULOU Anisse 
     GUILLEY Lucas 
     MARCHAL Bertrand 
     MOREL Matheo  
  
 25   AUVERGNE 1
     JOHANNOT Guénaël 
     JOHANNOT Malo 
     LAFONT Rafaël 
     MARINE Remi  
  
 26   LIMOUSIN 1
     DAURIAC Matthyas 
     HALLEWELL Jonah 
     ROULHAC Alaric 
     THUILLIER Emilien  
  
 27   BASSE-NORMANDIE 1
     BUREAU Jules 
     LETOURNEUR Cyprien 
     LOIRET Alban 
     SANSON Eliott  
  
 28   PAYS DE LA LOIRE 1
     BULTEAU Pierre 
     DAHLSTRAND Joseph 
     ERMINE Guillaume 
     RENARD Florimond  
  

 
Document
engarde-escrime - 18/06/2017 16:58:27
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment