Fête des jeunes 2017
Sabre hommes

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   MARUELLE   Francois   DINARD LAMES 
 2   BERNE   Gabin   PESSAC SE 
 3   CUSTINE   Jeremy   ST LEU 
 3   PRIGENT   Basile   ST BRIEUC 
 5   BISCH   Jean Hutmann   NANCY SA 
 6   FRABOULET   Evan   BETTON CP 
 7   REMY   Valentin   PARIS USM 
 8   MARTIN COURBE   Victor   CHARENTON 
 9   TUNCEL   Fabien   CHARENTON 
 10   LACAZE   Alexandre   VINCENNES CE 
 11   FILIPI   Ivané   MONETEAU USC 
 11   GUYONNAUD   Albin   PAU SECTION 
 13   PELHATRE   Emilien   ST GREGOIRE 
 14   CHAPUIS   Alban   PARIS USM 
 15   MEVEL   Tanguy   GUYANCOURT 
 16   MARIVAIN   Raphael   HENON 
 17   RUCHIER BERQUET   Nolan   VARCES 
 18   LEFORT   Maxence   MAISONS ALF 
 19   NEVEU   Nathan   GISORS 3A 
 20   PACCARD   Matisse   CREST LIVRON 
 21   JOHANNOT   Malo   MONISTROL 
 22   PALLUD   Yohann   ST GREGOIRE 
 23   GARRIGUE   Remi   CERGY CE 
 24   BOUVET PEDECH   Armel   ST GREGOIRE 
 25   GITTON   Robin   ANNECY 
 26   LOURY   Robin   MONETEAU USC 
 27   BERGER   Noe   GEMENOS 
 28   JOHSUA   Basile   PROVENCE ESC 
 29   NEVEU   Nicolas   GISORS 3A 
 30   FOLLIET   Come   CHAMPAGNOLE 
 31   ROCHET   Armand   MOUVAUX EC 
 32   MOLLER   Theo   PARIS UC 
 33   LE MEHAUTE   Louis   ST BRIEUC 
 34   NGUYEN   Nicolas   SOTTEVILLE 
 35   ERMINE   Guillaume   CHATEAUBRIAN 
 36   ROSE   Cylian   ORLEANS CE 
 37   OLLIER   Stanislas   NANCY SA 
 38   DE CREMOUX   Felix   ANNECY 
 39   HOSPITAL   Aurelien   ORLEANS CE 
 40   POMMIER   Léo   PARIS UC 
 41   OLLIER   Argan   VARCES 
 42   PELLARD   Sacha   GEMENOS 
 43   LATAPY   Ugo   PAU SECTION 
 44   DE LA CHAPELLE   Hector   NICE OGC 
 45   PRUVOST   Nathan   ROUBAIX CE 
 46   COME   Guilhem   RILLIEUX LP 
 47   DUCERF   Benjamin   GIF SUR YVET 
 48   DETOURNAY   Marc Antoine   ROUBAIX CE 
 49   PELTIER   Nathan   JOUE TOURS 
 50   BAUDET   Tim   TARBES ATE 
 51   MIQUEU   Nolann   PAU SECTION 
 52   THUILLIER   Emilien   BRIVE CE 
 53   TANTER   Thibault   ST QUENTIN 
 54   DRUILHET   Diego   TARBES ATE 
 55   TAMBORRANO   Salvatore   PROVENCE ESC 
 56   WAHNERT   Cyprien   STRASBOURG U 
 57   LE LOHE   Swann   CERGY CE 
 57   MILLET   Thibault   NICE OGC 
 59   BURLA   Marco   LEVIER CE 
 60   LEVY   Jules   ORLEANS CE 
 61   AREGBA   Philippe   BORDEAUX CAM 
 62   MAUMET   Paul   MEYLAN SE 
 63   ROCHE   Antonin   CREST LIVRON 
 64   HULIN   Charles   CREST LIVRON 
 65   HEBRA   Noah   AUZEVILLE ST 
 66   DETZEN   Nicolas   THIONVILLE 
 67   TUNCEL   Nicolas   CHARENTON 
 68   NORRIS   Roman   VARCES 
 69   AUBRY   Maxime   MONTCEAU ES 
 70   HERBAUT   Alex   WATTRELOS CE 
 71   MOREL   Matheo   REIMS CE 
 72   MAZUEL   Erwan   MEYLAN SE 
 73   MAIRE   Thibaud   ARBOIS CEATO 
 74   LAHILLE   Theo   BAZIEGE CE 
 75   LE VILLAIN   Mathis   GISORS 3A 
 76   DE LAZZER   Liam   THIONVILLE 
 77   POGU   Axel   TARBES ATE 
 78   PONS   Matteo   MAISONS ALF 
 79   CLAIRE   Helio   THIONVILLE 
 80   BUREAU   Jules   CAEN EC 
 81   ROUSSEAU   Ghislain   ST GERMAIN E 
 82   DANIEL   Eliott   PARIS ESCRIM 
 83   HAUT BOIS   Mathis   STE MARIE 
 84   AELLIG   Dorian   MONETEAU USC 
 85   ESNAULT   Alexis   CERGY CE 
 86   RUEZ   Felix   PAU SECTION 
 87   ARNAUD   Eric   ST JEAN RUEL 
 88   MICHELET   Lilian   THONON 
 89   MURY   Malo   PARIS USM 
 90   WILDEMANN   Timothe   CHARENTON 
 91   VAN DE VONDELE   Alexys   TARBES ATE 
 92   DELEURY   Julien   ST QUENTIN 
 93   RENARD   Florimond   ANGERS SCO 
 94   GAILLARD   Hugo   QUIMPER EC 
 95   RAMIN   Louis   ST LEU 
 96   DUPUCH   Maxence   ORLEANS CE 
 97   SPINNER   Quentin   STRASBOURG U 
 98   GOUPILLON   Mathis   PROVENCE ESC 
 99   PREVOST   Timteo   ROUBAIX CE 
 100   THOMAS   Bjorn   MONACO 
 101   HALLEWELL   Jonah   BRIVE CE 
 102   CHALIGNE   Yoann   ST QUENTIN 

 
Document
engarde-escrime - 17/06/2017 19:04:38
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment