Challenge SNCF Réseau

      Tableau de 32

    Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   FRANCE      
          FRANCE 
32                                
            FRANCE 
   17   FINLANDE          45/27
          U.S.A.      
16   U.S.A.     45/27     
              FRANCE 
   9   ESTONIE            45/35
          ESTONIE           
24                      
            COREE      
   25             45/29     
          COREE        
 COREE                
                FRANCE 
   5   HONGRIE              45/41
          HONGRIE             
28                        
            HONGRIE           
   21   SUEDE          38/31          
          REPUBLIQUE TCHEQUE                
12   REPUBLIQUE TCHEQUE     45/29               
              HONGRIE      
   13   ESPAGNE            39/38     
          ESPAGNE             
20   COLOMBIE     45/37            
            ESPAGNE        
   29             par abandon       
          SUISSE          
 SUISSE                  
                  UKRAINE 
   3   ITALIE                40/38
          ITALIE          
30                     
            ISRAEL        
   19   DANEMARK          40/37       
          ISRAEL             
14   ISRAEL     45/32            
              ISRAEL      
   11   JAPON            45/44     
          JAPON                
22   MEXIQUE     45/30               
            JAPON           
   27             36/23          
          RUSSIE             
 RUSSIE                     
                UKRAINE 
   7   ALLEMAGNE              42/41
          ALLEMAGNE        
26                   
            VENEZUELA      
   23             39/34     
          VENEZUELA           
10   VENEZUELA                   
              UKRAINE 
   15   CANADA            20/19
          POLOGNE           Troisième place
18   POLOGNE     45/21         HONGRIE 
            UKRAINE          HONGRIE 
   31             30/21    ISRAEL  36/20
          UKRAINE 
 UKRAINE         

 

Tableau de 32 : U.S.A. - FINLANDE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches FINLANDE
PRYOR Jason 2 2 2 2 VUORINEN Niko
RAMIREZ Yeisser 5 7 7 5 PAAVOLAINEN Jaakko
HADZIC Alen 8 15 15 8 SEEVE Teemu
PRYOR Jason 2 17 19 4 PAAVOLAINEN Jaakko
HADZIC Alen 6 23 23 4 VUORINEN Niko
RAMIREZ Yeisser 7 30 25 2 SEEVE Teemu
HADZIC Alen 0 30 25 0 PAAVOLAINEN Jaakko
PRYOR Jason 6 36 26 1 SEEVE Teemu
RAMIREZ Yeisser 9 45 27 1 VUORINEN Niko

 

Tableau de 32 : REPUBLIQUE TCHEQUE - SUEDE      ^

REPUBLIQUE TCHEQUE Touches Score Score Touches SUEDE
BERAN Jiri 5 5 5 5 LARSSON Adam
PITRA Pavel 3 8 9 4 BERGDAHL Erik
POKORNY Richard 4 12 11 2 GUSTAVSSON Christian
BERAN Jiri 8 20 16 5 BERGDAHL Erik
POKORNY Richard 5 25 20 4 LARSSON Adam
PITRA Pavel 5 30 22 2 GUSTAVSSON Christian
POKORNY Richard 5 35 26 4 LANDO TROTTEIN Remy
RUBES Martin 5 40 26 0 GUSTAVSSON Christian
PITRA Pavel 5 45 29 3 LARSSON Adam

 

Tableau de 32 : COLOMBIE - ESPAGNE      ^

COLOMBIE Touches Score Score Touches ESPAGNE
RODRIGUEZ John Edison 5 5 3 3 MORATILLA Miguel
CAMPOS ZARATE Andres Felipe 4 9 10 7 PEREIRA Yulen
COQUECO Gustavo 3 12 12 2 IBANEZ Alvaro
CAMPOS ZARATE Andres Felipe 2 14 17 5 MORATILLA Miguel
RODRIGUEZ John Edison 7 21 23 6 IBANEZ Alvaro
COQUECO Gustavo 5 26 60 37 PEREIRA Yulen
CAMPOS ZARATE Andres Felipe 2 28 35 -25 IBANEZ Alvaro
COQUECO Gustavo 3 31 40 5 MORATILLA Miguel
RODRIGUEZ John Edison 6 37 45 5 PEREIRA Yulen

 

Tableau de 32 : ISRAEL - DANEMARK      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches DANEMARK
BESKIN Grigori 4 4 1 1 VON DER OSTEN Frederik
LIS Daniel 6 10 5 4 JORGENSEN Patrick
HERPE Ido 5 15 11 6 ROBL Troels Christian
LIS Daniel 5 20 12 1 VON DER OSTEN Frederik
BESKIN Grigori 5 25 14 2 ROBL Troels Christian
HERPE Ido 5 30 17 3 JORGENSEN Patrick
LIS Daniel 5 35 24 7 ROBL Troels Christian
HERPE Ido 5 40 28 4 KNUDSEN Kenneth
FREILICH Yuval Shalom 5 45 32 4 JORGENSEN Patrick

 

Tableau de 32 : MEXIQUE - JAPON      ^

MEXIQUE Touches Score Score Touches JAPON
IBARRA Dario 4 4 5 5 UYAMA Satoru
RODRIGUEZ SUAREZ Ryan Aaron 6 10 10 5 MINOBE Kazuyasu
TRUJILLO Erick 2 12 15 5 ITO Inochi
RODRIGUEZ SUAREZ Ryan Aaron 3 15 20 5 UYAMA Satoru
IBARRA Dario 4 19 25 5 ITO Inochi
TRUJILLO Erick 2 21 30 5 MINOBE Kazuyasu
RODRIGUEZ SUAREZ Ryan Aaron 2 23 35 5 ITO Inochi
TRUJILLO Erick 2 25 40 5 UYAMA Satoru
IBARRA Dario 5 30 45 5 MINOBE Kazuyasu

 

Tableau de 32 : POLOGNE - CANADA      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches CANADA
MIKOLAJCZAK Krzysztof 3 3 0 0 LELION Jean
KOSTKA Karol 7 10 3 3 LAVOIE Vincent
ZAWROTNIAK Radoslaw 5 15 7 4 BRINCK-CROTEAU Maxime
MIKOLAJCZAK Krzysztof 5 20 8 1 LAVOIE Vincent
ZAWROTNIAK Radoslaw 5 25 10 2 LELION Jean
KOSTKA Karol 5 30 12 2 BRINCK-CROTEAU Maxime
NYCZ Mateusz 5 35 16 4 LAVOIE Vincent
MIKOLAJCZAK Krzysztof 5 40 16 0 BRINCK-CROTEAU Maxime
KOSTKA Karol 5 45 21 5 LELION Jean

 

Tableau de 16 : U.S.A. - FRANCE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches FRANCE
PRYOR Jason 2 2 5 5 BOREL Yannick
RAMIREZ Yeisser 3 5 10 5 LUCENAY Jean-Michel
HADZIC Alen 2 7 15 5 JERENT Daniel
PRYOR Jason 2 9 19 4 LUCENAY Jean-Michel
HOUSE Alex 8 17 25 6 BOREL Yannick
RAMIREZ Yeisser 3 20 30 5 JERENT Daniel
HOUSE Alex 1 21 35 5 GRUMIER Gauthier
PRYOR Jason 3 24 38 3 JERENT Daniel
RAMIREZ Yeisser 3 27 45 7 BOREL Yannick

 

Tableau de 16 : COREE - ESTONIE      ^

COREE Touches Score Score Touches ESTONIE
PARK Kyoungdoo 0 0 0 0 NOVOSJOLOV Nikolai
JUNG Jinsun 4 4 0 0 ALLIKA Marno
PARK Sangyoung 4 8 4 4 SALM Juri
PARK Kyoungdoo 0 8 4 0 ALLIKA Marno
PARK Sangyoung 6 14 7 3 NOVOSJOLOV Nikolai
JUNG Jinsun 5 19 12 5 SALM Juri
PARK Sangyoung 16 35 19 7 ALLIKA Marno
JUNG Seunghwa 5 40 23 4 SALM Juri
JUNG Jinsun 5 45 29 6 NOVOSJOLOV Nikolai

 

Tableau de 16 : REPUBLIQUE TCHEQUE - HONGRIE      ^

REPUBLIQUE TCHEQUE Touches Score Score Touches HONGRIE
PITRA Pavel 4 4 4 4 BOCZKO Gabor
POKORNY Richard 2 6 6 2 REDLI Andras
BERAN Jiri 3 9 12 6 IMRE Geza
POKORNY Richard 1 10 12 0 BOCZKO Gabor
PITRA Pavel 8 18 20 8 IMRE Geza
BERAN Jiri 0 18 20 0 REDLI Andras
POKORNY Richard 2 20 26 6 IMRE Geza
BERAN Jiri 5 25 28 2 BOCZKO Gabor
PITRA Pavel 6 31 38 10 REDLI Andras

 

Tableau de 16 : SUISSE - ESPAGNE      ^

SUISSE Touches Score Score Touches ESPAGNE
BORSKY Peer 0 0 0 0 PEREIRA Yulen
STEFFEN Benjamin 0 0 0 0 IBANEZ Alvaro
KAUTER Fabian 0 0 0 0 MORATILLA Miguel
BORSKY Peer 0 0 0 0 IBANEZ Alvaro
KAUTER Fabian 0 0 0 0 PEREIRA Yulen
STEFFEN Benjamin 0 0 0 0 MORATILLA Miguel
KAUTER Fabian 0 0 0 0 IBANEZ Alvaro
BORSKY Peer 0 0 0 0 MORATILLA Miguel
STEFFEN Benjamin 0 0 0 0 PEREIRA Yulen

 

Tableau de 16 : ISRAEL - ITALIE      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches ITALIE
BESKIN Grigori 2 2 2 2 SANTARELLI Andrea
FREILICH Yuval Shalom 3 5 5 3 GAROZZO Enrico
LIS Daniel 2 7 5 0 PIZZO Paolo
FREILICH Yuval Shalom 5 12 6 1 SANTARELLI Andrea
BESKIN Grigori 9 21 15 9 PIZZO Paolo
LIS Daniel 5 26 21 6 GAROZZO Enrico
FREILICH Yuval Shalom 2 28 26 5 PIZZO Paolo
HERPE Ido 1 29 26 0 SANTARELLI Andrea
BESKIN Grigori 11 40 37 11 GAROZZO Enrico

 

Tableau de 16 : RUSSIE - JAPON      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches JAPON
GUSEV Dmitriy 0 0 0 0 UYAMA Satoru
BIDA Sergey 4 4 0 0 ITO Inochi
ANOKHIN Vadim 1 5 3 3 MINOBE Kazuyasu
GUSEV Dmitriy 0 5 4 1 ITO Inochi
ANOKHIN Vadim 1 6 7 3 UYAMA Satoru
BIDA Sergey 1 7 11 4 MINOBE Kazuyasu
ANOKHIN Vadim 0 7 15 4 ITO Inochi
GUSEV Dmitriy 0 7 15 0 MINOBE Kazuyasu
SUKHOV Pavel 16 23 36 21 UYAMA Satoru

 

Tableau de 16 : VENEZUELA - ALLEMAGNE      ^

VENEZUELA Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
LIMARDO Francisco 4 4 2 2 MULTERER Niklas
CANAS Kelvin 2 6 5 3 BOEHM Constantin
LIMARDO GASCON Ruben 0 6 5 0 HERZBERG Fabian
CANAS Kelvin 3 9 10 5 MULTERER Niklas
LIMARDO Francisco 5 14 13 3 HERZBERG Fabian
LIMARDO GASCON Ruben 6 20 18 5 BOEHM Constantin
CANAS Kelvin 8 28 27 9 HERZBERG Fabian
LIMARDO GASCON Ruben 2 30 27 0 MULTERER Niklas
LIMARDO Francisco 9 39 34 7 BOEHM Constantin

 

Tableau de 16 : UKRAINE - POLOGNE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches POLOGNE
KHVOROST Maksym 3 3 1 1 KOSTKA Karol
NIKISHIN Bogdan 1 4 2 1 ZAWROTNIAK Radoslaw
HEREY Anatoliy 2 6 2 0 MIKOLAJCZAK Krzysztof
KHVOROST Maksym 3 9 5 3 ZAWROTNIAK Radoslaw
HEREY Anatoliy 3 12 7 2 KOSTKA Karol
NIKISHIN Bogdan 2 14 10 3 MIKOLAJCZAK Krzysztof
HEREY Anatoliy 6 20 13 3 ZAWROTNIAK Radoslaw
KHVOROST Maksym 6 26 19 6 MIKOLAJCZAK Krzysztof
NIKISHIN Bogdan 4 30 21 2 KOSTKA Karol

 

Tableau de 8 : COREE - FRANCE      ^

COREE Touches Score Score Touches FRANCE
PARK Kyoungdoo 0 0 2 2 GRUMIER Gauthier
JUNG Jinsun 8 8 9 7 JERENT Daniel
PARK Sangyoung 3 11 15 6 BOREL Yannick
PARK Kyoungdoo 3 14 16 1 JERENT Daniel
PARK Sangyoung 3 17 23 7 GRUMIER Gauthier
JUNG Jinsun 6 23 28 5 BOREL Yannick
PARK Sangyoung 4 27 32 4 LUCENAY Jean-Michel
PARK Kyoungdoo 4 31 38 6 BOREL Yannick
JUNG Jinsun 4 35 45 7 GRUMIER Gauthier

 

Tableau de 8 : ESPAGNE - HONGRIE      ^

ESPAGNE Touches Score Score Touches HONGRIE
MORATILLA Miguel 4 4 3 3 REDLI Andras
PEREIRA Yulen 0 4 3 0 IMRE Geza
BARGUES Manuel 6 10 9 6 BOCZKO Gabor
MORATILLA Miguel 8 18 19 10 IMRE Geza
BARGUES Manuel 3 21 21 2 REDLI Andras
PEREIRA Yulen 1 22 21 0 BOCZKO Gabor
BARGUES Manuel 10 32 35 14 IMRE Geza
IBANEZ Alvaro 0 32 36 1 BOCZKO Gabor
PEREIRA Yulen 6 38 39 3 REDLI Andras

 

Tableau de 8 : JAPON - ISRAEL      ^

JAPON Touches Score Score Touches ISRAEL
UYAMA Satoru 0 0 2 2 BESKIN Grigori
MINOBE Kazuyasu 5 5 6 4 FREILICH Yuval Shalom
ITO Inochi 5 10 12 6 HERPE Ido
UYAMA Satoru 6 16 17 5 FREILICH Yuval Shalom
ITO Inochi 6 22 23 6 BESKIN Grigori
MINOBE Kazuyasu 8 30 27 4 LIS Daniel
ITO Inochi 5 35 31 4 FREILICH Yuval Shalom
UYAMA Satoru 2 37 37 6 LIS Daniel
MINOBE Kazuyasu 7 44 45 8 BESKIN Grigori

 

Tableau de 8 : UKRAINE - VENEZUELA      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches VENEZUELA
HEREY Anatoliy 0 0 0 0 LIMARDO Francisco
NIKISHIN Bogdan 4 4 3 3 CANAS Kelvin
KHVOROST Maksym 0 4 3 0 LIMARDO GASCON Ruben
HEREY Anatoliy 5 9 6 3 CANAS Kelvin
KHVOROST Maksym 3 12 11 5 LIMARDO Francisco
NIKISHIN Bogdan 1 13 17 6 LIMARDO GASCON Ruben
KHVOROST Maksym 5 18 18 1 CANAS Kelvin
HEREY Anatoliy 0 18 18 0 LIMARDO GASCON Ruben
NIKISHIN Bogdan 2 20 19 1 LIMARDO Francisco

 

Demi-finales : HONGRIE - FRANCE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches FRANCE
BOCZKO Gabor 2 2 5 5 GRUMIER Gauthier
REDLI Andras 4 6 7 2 LUCENAY Jean-Michel
IMRE Geza 5 11 15 8 BOREL Yannick
BOCZKO Gabor 4 15 20 5 LUCENAY Jean-Michel
IMRE Geza 6 21 25 5 GRUMIER Gauthier
REDLI Andras 2 23 26 1 BOREL Yannick
IMRE Geza 12 35 35 9 LUCENAY Jean-Michel
SOMFAI Peter 3 38 40 5 BOREL Yannick
REDLI Andras 3 41 45 5 GRUMIER Gauthier

 

Demi-finales : UKRAINE - ISRAEL      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches ISRAEL
NIKISHIN Bogdan 2 2 5 5 HERPE Ido
KARUCHENKO Dmitriy 4 6 10 5 BESKIN Grigori
HEREY Anatoliy 0 6 13 3 FREILICH Yuval Shalom
KARUCHENKO Dmitriy 7 13 18 5 HERPE Ido
NIKISHIN Bogdan 4 17 19 1 FREILICH Yuval Shalom
HEREY Anatoliy 5 22 22 3 BESKIN Grigori
KARUCHENKO Dmitriy 8 30 30 8 FREILICH Yuval Shalom
HEREY Anatoliy 8 38 37 7 HERPE Ido
NIKISHIN Bogdan 4 42 41 4 BESKIN Grigori

 

Finale : UKRAINE - FRANCE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches FRANCE
KHVOROST Maksym 5 5 3 3 GRUMIER Gauthier
NIKISHIN Bogdan 5 10 8 5 JERENT Daniel
KARUCHENKO Dmitriy 5 15 10 2 BOREL Yannick
KHVOROST Maksym 5 20 18 8 JERENT Daniel
KARUCHENKO Dmitriy 4 24 21 3 GRUMIER Gauthier
NIKISHIN Bogdan 3 27 28 7 BOREL Yannick
KARUCHENKO Dmitriy 3 30 28 0 JERENT Daniel
KHVOROST Maksym 3 33 29 1 BOREL Yannick
NIKISHIN Bogdan 7 40 38 9 GRUMIER Gauthier

 

Troisième place : ISRAEL - HONGRIE      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches HONGRIE
LIS Daniel 0 0 2 2 REDLI Andras
BESKIN Grigori 1 1 10 8 IMRE Geza
FREILICH Yuval Shalom 0 1 12 2 BOCZKO Gabor
HERPE Ido 6 7 17 5 IMRE Geza
FREILICH Yuval Shalom 0 7 19 2 REDLI Andras
BESKIN Grigori 0 7 19 0 BOCZKO Gabor
FREILICH Yuval Shalom 9 16 28 9 IMRE Geza
HERPE Ido 3 19 33 5 BOCZKO Gabor
BESKIN Grigori 1 20 36 3 REDLI Andras

 
Document engarde-escrime - 22/05/2016 15:58:45
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment